Лекарства

Добрый день! Терапевт назначил несколько лекарства, один из которых новосибмол. До приема лекарств кал был обычного цвета, после приема (2-й день принимаю) кал стал черным. Стоит ли беспокоиться? Болей нет никаких, стул сам по себе оформленный.

Нет
25 лет

Здравствуйте, новобисмол содержит висмут и окрашивает кал в черный цвет . Продолжайте лечение и не переживайте !

Добрый день, бисмут, входящий в состав новобисмола, окрашивает кал в чёрный цвет. Не переживайте.