Консультация терапевта /

Боль в пояснице, животе, температура — вопрос №1634366

Здравствуйте!Сегодня все началось с того, что до обеда стало внезапно бросать в жар, далее как бессилие, после обеда сильный озноб, температура 37.5 поднялась, соплей при этом нет и горло не болит!Далее к вечеру начал сильно болеть поясница, потом копчик сильно, вместе с низом живота, далее уже болит выше поясницы сзади где заканчиваются ребра, боль иррадирует!Что это может быть, помогите советом !Температура уже 38!анализы сдавала в понедельник

Возраст: 35

Хронические болезни: Сд 1 типа

Терапевт
Здравствуйте, мочеиспускание в норме ? Цвет мочи какой ? По биохимии крови - повышен уровень общего холестерина , необходимо сделать липидограмму + узи сосудов шеи , придерживаться диеты, курсом пить омегу 3 1000 мг 1 раз в день -2-3 мес . Снижен ферритин - в норме должен быть не менее 30 , а в идеале равен вашему весу - необходим прием препаратов железа - тотема 1 амп 2 раза в день -1 мес ( контроль ферритина ) , кушайте красное мясо , печень, зелень . Гормон ттг впервые такой высокий ? Узи щитовидной железы проходили ? Нужна консультация эндокринолога. Сдайте общий анализ крови свежий + срб , общий анализ мочи , анализ мочи по Нечипоренко , узи почек + мочевого пузыря . Сейчас обильное питье , от боли можно выпить дротаверин 80 мг 2 раза в день , ибупрофен 400 мг ( снимет боль и снизит температуру ) . Результаты обследований прикрепляйте и оповещайте
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, при мочеиспускание как неприятно отдает в задний проход !сейчас больше ноет копчик ((

Терапевт
Надо исключить острый пиелонефрит . Сдавайте завтра анализы : общий анализ крови + срб , креатинин , мочевина . Общий анализ мочи + анализ мочи по Нечипоренко . Сделайте узи почек и мочевого пузыря .
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста, может ли это быть заражение крови!Имеется зуб который нужно удалять и на десне есть гной немного!может ли это быть заражением крови?
Терапевт
Как давно появился гной ? Сфотографировать можете ? Заражение крови протекает с более высокой температурой , тем более у вас есть жалобы на поясничный отдел и проблемы с мочеиспусканием
Клиент
Евгения Владимировна, давненько, 26 записана к стоматолога!два фото прикрепила!поясница не болит сейчас, болю колющие иррадируют по всему телу
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, Елизавета!
Судя по описанию жалоб можно заподозрить острый пиелонефрит! Как с мочеиспусканием у Вас? Болезненность, дискомфорт?
Ранее были проблемы с почками?

По данным результатов анализов: признаки гипотиреоза и гипергликемия - повод обратится к эндокринологу!
В остальном отклонений нет!
Рекомендую сдать общий анализ мочи!
Принятый ответ
Клиент
Мария Юрьевна, раньше не было пиелонефрита!мочеиспускание когда ходишь отдает в задний проход как что ли боль
Акушер, Терапевт, Гинеколог
А как у Вас с менструацией? Нет ли задержки? Исключили беременность?
Клиент
Мария Юрьевна, на днях должна прийти!Беременность исключена
Клиент
Мария Юрьевна, подскажите пожалуйста, может ли это быть заражение крови!Имеется зуб который нужно удалять и на десне есть гной немного!может ли это быть заражением крови?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Добрый вечер! Заражение крови - это достаточно тяжелое состояние. По Вашим жалобам данной проблемы у Вас нет, не стоит волноваться! А вот зуб обязательно полечить!
Клиент
Мария Юрьевна, я новый анализ крови прикрепила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Увидела!
По данному анализу можно сказать, что есть воспаление, возможно, как затухающий процесс.
Клиент
Мария Юрьевна, но температура еще держится!Что-то серьезное у меня или пройдёт?пью амоксиклав, правда живот болит и жидкий стул
Акушер, Терапевт, Гинеколог
По прикрепленным анализам - страшного ничего не вижу. Да, есть косвенные признаки воспаления, но показатели неспецифические , т.е. из-за чего именно - судить сложно. Возможно, все же, данную лабораторную картину обуславливает зуб.
Прием антибиотика может сопровождаться жидким стулом и дискомфортом в животе.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно исключить патологии со стороны почек, острый пиелонефрит? по результату ОАК есть воспалительный процесс, нужно сдать общий анализ мочи , повышен ТТГ нарушение работы щитовидной железы гипотериоз в первые выявили ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, то что соэ высокое ?
Терапевт, Функциональный диагност
Да.
- дополнительно рекомендую сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП ТГ , выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические изменится. Есть дефицит железа ферритин в норме не ниже 30 в идеале ближе к массе тела принимайте профилактическую дозу железа.
Клиент
Вита Григорьевна, мог ли анализ крови раньше отреагировать на пиелонефрит?
Терапевт, Функциональный диагност
Если только было какое-то воспаление
Клиент
Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста, может ли это быть заражение крови!Имеется зуб который нужно удалять и на десне есть гной немного!может ли это быть заражением крови?
Терапевт, Функциональный диагност
Заражения нет, но реакция на воспаления может быть.
Клиент
Вита Григорьевна, а заражение крови как проявляется ?
Терапевт
По поводу зуба можно обратиться в стоматологическую поликлинику и они должны оказать вам помощь как экстренное больной .
Клиент
Евгения Владимировна, может ли от этого быть заражение крови?
Терапевт
Врядли ,по клинике у вас нет заражения крови ! Не переживайте !!!
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо, успокоили !После приема жаропонижающ спустя три часа упала температура до 37.5, полегче стало
Терапевт
Сдай сегодня анализы и результат прикрепите , пожалуйста ?
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила срб и анализ мочи, оак еще не пришел
Терапевт
По крови лейкоцитоза нет , соэ в норме , но смущает уровень нейтрофиллов - они обычно реагируют на бактериальную инфекцию + Идёт повышение срб . Когда типичная бактериальная инфекция , то повышаются все и лейкоциты и соэ и срб и нейтрофилы . надо смотреть вас хорошо , лучше вызвать скорую , чтобы посмотрели живот , зубы , горло , поясничную область , послушали лёгкие . Если у дочери тоже температура , то возможно у вас так протекает вирусная инфекция . Желательно начать принимать антибиотик- амоксиклав 1000 мг 2 развив день -7 дней + пробиотик ( Максилак 1 к 1 раз в день -10 дней ) или цефиксим 400 мг -1 раз в день-6 дней . ( не нравится мне гной , который на десне , повышение нейтрофиллов , срб . Без осмотра вас очень тяжело
Клиент
Евгения Владимировна, а на что это может быть похоже?Заражение крови или что?
До этого болела неделю назад старшая, была рвоте один день и температура 38!
Терапевт
На заражение крови не похоже , возможно вирусная инфекция идеи как у деток, но хочет присоединиться бактерия
Клиент
Евгения Владимировна, амоксиклав вчера начала пить!Правда живот от него болит и диарея однократно была
Терапевт
Пробиотики добавить обязательно надо - линекс или Максилак , о состоянии докладывайте , завтра ребенку вызовите педиатра , а себе терапевта . Гной меньше стал на десне ?
Клиент
Евгения Владимировна, вроде меньше!Он то бывает, то исчезает
Терапевт
На фоне приема антибиотика гной должен уйти , выздоравливайте скорее !!!
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо вам огромное!Вот у меня еще жидкий стул теперь, это от Амоксиклава да ?
Клиент
Евгения Владимировна, а еще хотела спросить!5 дней назад соэ был 31, а сейчас 5!такое возможно разве?
Терапевт
Соэ - неспецифический маркер воспаления и может даже за 1-2 дня прийти в норму , а иногда и месяц восстанавливается после воспаления . Поднимается тоже быстро , примерно спустя сутки от начала заболевания
Клиент
Евгения Владимировна, а жидкий стул и боль в животе от амоксиклава да может быть?
Терапевт
Да, можно выпить смекту по 1 пакетику 3 раза в день + пробиотик
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо вам большое!Я вас замучала уже наверное!но при моих анализах ничего критичного и страшного, онкологии нет наверное?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как мочеиспускании ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, как вы? Срб большой !!!есть активное воспаление в организме , что сегодня беспокоит ? Моча хорошая , только повышен уровень сахара - у вас сд 1 типа - с этим связанно
Клиент
Евгения Владимировна, сегодня слабость!утром температуры не было!тошнота есть,аппетита особа нет,мышечная боль в районе спины есть,сейчас думаю температура где то 37.5!!соплец нет,горло не болит!что со мной ?у младшей дочери тоже температура сегодня 37.1
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила оак