Тромбофилия скрининг
При скрининге на тромбофилию F2 показал результат G/A MTHFR показал C/T Нахожусь в положении, что может быть при таких результатах анализа? Что делать в таком случае? Это опасно? Может повлиять на беременность?
Здравствуйте, по данным анализам у вас выявлены полиморфизмы тромбофилий низкого риска. Сами по себе клинического значения они не имеют и показанием к дополнительной терапии не являются. Лечащий врач проведет с вами беседу о наличии других факторов риска тромботических собвтий- возраст, индекс массы тела, вредные привычки, наследственность, длительный прием КОК или антикоагулянтов, отягощен ли анамнез по тромбозам, грубому варикозу и тогда будут сделаны выводы уже более полно
Анастасия Сергеевна, добрый день. Спасибо большое за ответ. При таких мутациях в генах возможно выносить ребёнка? Возможно делать кесарево сечение?
Здравствуйте, да беременность протекает совершенно обычно