Ребёнок 3 месяца, бегут слюни
Ребенку 3 месяца и 12дн, сегодня заметили что беспокоится, и тянет все в рот, слюни бегут ручьем, постоянно переворачивается на живот, только в этом положении он спокоен более менее. До этого были грызунки он их просто держал в руках, но сегодня он не вытаскивает его со рта. Температуры нет, вчера делали прививку. Десна верхняя не красная, но низ по всей десне как ниточка красная идет, не по всей, в середине. Когда грызет успокаивается, смеется. Купили дентол беби, намазала совсем чуть чуть, уже не так напрягается. Могут ли это быть уже зубы?
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего начало дентации
Каждый ребёнок индивидуален и у каждого ребёнка индивидуальное развитие
В таких случаях Рекомендуют:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)
Плохо стал кушать, с этим связано?
Парацетамол вместо нурафена можно?расчет такой же?
Парацетамол-вес умножить на 15 и разделить на 24
Принятый ответ
Да, постарайтесь кормить вокруг снов
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый вечер. Да, может начаться движение Зубов в десне. И это не значит, что зубы прорежутся в ближайшее время. Возможно, у вас есть фотографии десен? Прикрепите? Обычно, прорезывание Зубов начинается к 6 месяцам. У некоторых детей этот процесс начинается раньше. Может и к 4 месяцам
С Вакцинацией это не связано
Сейчас фото не могу отправить, за весь день ребёнок уснул. Они выглядят как обычно, но красная линия по низу верхней десны
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно начало периода дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте,да зубки могут уже прорезываться в этом возрасте, рекомендуется охлаждающие прорезыватели десна Холисал,,при сильном беспокойстве можно Нурофен 10 мг на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,.
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, действительно с 2 месяцев обычно уже идет подготовка десен к прорезываванию зубов, активно текут слюни, кулачки во рту у малышей да и все что под руку попадается тащит в ротик.
Сейчас можно помочь охлаждающими прорезывателями, стоматологический гель для десен 3-4 раза в день, при сильном беспокойстве в редких случаях-Нурофен 10 мг/кг в разовой дозе, Цефекон Д 100 мг.
Будьте здоровы!