Консультация педиатра /

Температура у младенца 3,5 месяца — вопрос №1634788

Добрый день! У ребенка 3,5 месяца уже четвёртый день температура колеблется в пределах 37-37,7. Иногда слышу немного покашливает, а так же осталось немного соплей после перенесённой месяц назад вирусной инфекции. Тогда температура поднималась до 38.7. Два дня назад вызывали педиатра с поликлиники, сказали десна припухлые, лезут зубы. Из-за этого еще немного красное горло и могут быть покашливания. Даю ромашковый чай 20 мл 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, может уже столько времени быть температура на зубы? Не заболел ли он опять?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, как правило, повышение температуры при дентации длится 1-3 дня. На 4-е сутки она должна понижаться. При более продолжительном сроке наличия у малыша повышенной температуры, необходимо обратиться к врачу. Нужно точно определить причину, по которой температура не снижается. Рекомендую сдать ОАК, ОАМ. Как сделаете, прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сдали только анализ мочи и капрограмму. Результаты подкрепила. Капрограмму решила сдать, т.к. был один день, когда был необычный запах кала у ребенка, как у взрослого. Но сейчас уже запах нормализовался, а вот результаты капрограммы я так понимаю не хорошие. Ребенок на ИВ. Температура стала в пределах 37-37,2. Я начала это связывать, что повышение температуры началось с тем, когда у нас дома включили отопление

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу кала и мочи ничего критичного не вижу, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, может ли такой анализ говорить о том, что смесь не подходит ребёнку?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, не может
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте
Учитывая возраст малыша обязательно сдать анализ мочи и анализ крови
Клиент
Галина Александровна, сдали только анализ мочи и капрограмму. Результаты подкрепила. Капрограмму решила сдать, т.к. был один день, когда был необычный запах кала у ребенка, как у взрослого. Но сейчас уже запах нормализовался, а вот результаты капрограммы по референсам не хорошие. Ребенок на ИВ. Температура стала в пределах 37-37,2. Я начала это связывать, что повышение температуры началось с тем, когда у нас дома включили отопление