Высыпания на коже

Добрый день! Около месяца назад появилось маленькое пятно на коже, стало периодически чесаться и расти, особенно после каждого приёма душа. Потом через время стали появляться ещё пятна такие, причём только на одной ноге, далее на животе такое же, но там быстро все прошло. На что это похоже, чем можно начать лечить?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комФодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте.Имело место внешнее раздражение.Используйте мазь акридерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами может быть трение,сухость ,бритье
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-не тереть

Принятый ответ

Елена, добрый день
По фото экзема/дерматит
Рекомендую:
- исключить грибок кожи путем со скоба
если нет
- крем момат 2 р/д 7-10 дней
Потом
- крем эмолиум/депантенол 3 р/д регулярно

Здравствуйте, Елена
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы

Здравствуйте, Елена.
Если есть возможность, то показать дерматологу очно и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Если отрицательно, то проявления нуммулярного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию минимальную, IgE общий.
Провоцирует анемия, сухость кожи, трение синтетикой.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин иои бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.