Не проходит горло

Три дня полощу горла, а улучшение не наступает. Болят уши и тепература. Меня морозит и я чувствую сильную слабость. Была весной ангина. Предпологаю что опять началась ангина. Посоветуйте какое нибудь мощьность средство.

Гайморит Гастрит Изгиб желочного.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото гола к вопросу. Как дышит нос? Какая температура у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна,

Если нет возможности выполнить стрептатест Начните принимать антибиотик Панцеф (Цефиксим) по 400 мг 1 таб в сутки до 10 дней
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста
Выполните стрептотест, он определит нужен ли антибиотик.нос дышит? Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Гергардовна, нос дышит. Температура ночью была 39. Глотать вообще не возможно, только при обезбаливающих. Спреи и полоскание не помогают, от слова вообще

Какой антибиотик вы принимали в ближайшие три месяца? Нет аллергии на пенициллины? Скорее у вас ангина бактериальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Гергардовна, алергия на анальгин и пенецелин. Весной ставили антибиотик внутримышечно, только не помню название. Тоже ангина была

Начните тогда Супракс 400 мг 1 раз в день,7 дней,во время еды,каждые 12ч
Рассасывайте противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней
Спрей Тантум Верде до 3 раз в день,5 дней
Полощите раствором хлоргексидина водного до 5 раз в день,5 дней
Принимайте обезболивающие Ибупрофен/Найз при сильных болях
Начните Зодак или Зиртек по 1т 1 раз в день
Не Пейте горячее ( некоторые пьют)
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нужно исключить наличие налетов на миндалинах
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики