Какой антибиотик выбрать
Добрый день! Дочке Маше 9 лет. Острый тонзиллит ( с гнойниками). ЛОР врач выписал амоксиклав 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней, но у нее еще по зеву течет слизь, которая не отходит ( прозрачная) и кашель сухой не продуктивный, особенно ночью, Педиатр поставила острый тонзиллит бактериально - вирусной природы и прописала другой антибиотик Сумамед - 250 мг 1 р в ден. Первый антибиотик пропили 1 день, перешли на 2 антибиотик - пропили 1 день, на 2 день Сумамед вызвал рвоту и боль в животе. Что нам делать дальше? Можем ли вернуться на первый? Рвоту желчью чем то надо останавливать? Тем - ра 37, 1 Спасибо
Здравствуйте! Вы параллельно сантибиотиком принимаете пробиотик для поддержания нормальной микрофлоры в жкт?
По типу линекс/ Максилак…?
Елизавета Сергеевна, аципол. Дочка весом 23 кг
Елизавета Сергеевна, амоксиклав шёл хорошо
Поняла Вас, тогда по стандарту можно цефуроксим 20 мг/кг/сут в 2 приема, либо вернуть амоксиклав до 10 дней…
Елизавета Сергеевна, спасибо большое. Возвращаем амоксиклав до 10 дней.
Принятый ответ
Выздоравливайте!????
Елизавета Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте
Препарат выбора в ЛОР - это Амоксиклав
Вы выполняли стрептатест или сдавали ОАК перед назначением антибиотика?
Какой вес ребенка?
Маргарита Александровна, вес ребенка 23 кг, анализы сказали сдать на 8 день. Вопрос - если от сумамеда можем уйти на амоксиклав снова?
Да, нужно вернуть Амоксиклав - 500 мг 2 раза в день - 10 дней при бактериальном тонзиллите