Консультация терапевта /

Ломит тела температуры нет — вопрос №1635104

Здравствуйте! Больше недели ломата в теле температуры нет .горло не беспокоит нос в норме кашля нет. Была консультации у Лора. Хронический тонзиллит. Делала УЗИ лимфотмческих узлов тоже в норме. Так как они выполнены. Переживаю что это может быть артроз или артрит тк ломата в ногах коленях спине всё хрустит. Какое обследование нужно сделать.

Возраст: 37

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Как долго беспокоит это ощущение? Когда усиливается утром или вечером? Где беспокоит больше всего?
Рекомендую сдать кровь на ОАК, Б/х (СРБ, ревматоидный фактор, аццп, асло, мочевая кислота, креатин, общий белок и фракции); ОАМ
Консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, в августе была похожая ситуация лимфоузлы воспалились и сейчас воспалились лимфоузлы на шее и ломит тело. Больше недели. Кровь сдала общий и биохимию жду результатов.

Терапевт, Функциональный диагност
Сделайте еще ПЦР-тест крови и слюны на ВЭБ, цитомегаловирус, герпес.
Можете прикрепить сюда данные анализов, если успеете, оповестите, посмотрим
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + СОЕ, СРБ, РФ, АСЛО, мочевая кислота, витамин Д , кальций, ионизирующий кальций, ферритин.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализов крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, сдала завтра будет готов. На что это похоже непонятно в августе пила антибиотики.
Нефролог, Терапевт
Возможно есть проявление инфекции, тем более, что есть хронический очаг (хр. тонзиллит). Иногда только кровь реагирует и заболевание проявляется общей интоксикацией и проявлением ломоты и общего плохого самочувствия. Дообследование- ОАК, СРБ. Биохимический анализ. ОАМ.
По лечению- Обильное теплое питье. Витамин С 500мг х 2 РД, Вит. Д 2000ме утром. Спрей «Мирамистин», местно ротоглоку 3р/с №7. Промывание носа спреи на основе морской воды.
Как будут готовы анализы- прикрепляйте.
Антигистаминные- Т. Лоратадин 10мгсутки №5. Т./для рассасывания «Лизобакт», по 1 т. × 4 раза в сутки No8. Ибупрофен 200мг, или Нимисулид 100мг при ломоте в суставах, мышцах.
Клиент
Ольга Тимофеевна, а может связано с нервами или лимфы не воспаляются при каких то неврозах
Нефролог, Терапевт
Нужно дождаться результатов анализов и картина будет более понятной. Если исключится инфекционная составляющая, нужно исключить ревматологическую, сдать анализы на ревмопробы, мочевую кислоту, рентген коленных суставах, отдела позвоночника (который беспокоит). О связи с нервными переживаниями, психосоматикой, можно говорить при исключении прочих причин.
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины ломоты в ногах, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на РФ и АСЛО.
Для выявления дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Кашель есть ?
Кашель с мокротой? Если да то цвет зелено-желтый или светлый ?
Боль в горле есть ?
Слабость, ломота в теле ?
какие суставы беспокоят ?
болит только при ходьбе или в покое тоже ?
боль колющая или ноющая?
есть покраснение и припухлости над суставом ?
боль распространяется за сустав?
что принимаете : что помогает и нет ?

Нужно дообследоваться
общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
общий анализ мочи
Биохимический анализ: АЛТ, АСТ, холестерин, глюкоза, мочевина, креатинин, СРБ, общий белок, Билирубин общий и прямой, ГГТ , мочевая кислота, РФ
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, кроме лимфоузлов и ломаты ничего не беспокоит. Горло только хронический тонзиллит оно не болит но по гланде иногда стекает белая жидкость на гной похожа.
Терапевт
"стекающий" гной лор врач видел ?
Рекомендую сдать анализы, что выше прописал
Вопрос можно не закрывать 5 дн , если успеете, пришлите