Нужно ли делать холтер?

Здравствуйте, ребёнок 1,1 поставили диагноз аффективно респираторные приступы ,назначили консультацию кардиолога ,сходили сделали экг,все в норме. Но врач назначить сделать узи сердца и холтер. Узи понятно сделаем, а вот нужен ли холтер? Не представляю как ребёнок будет сутки ходить с этими проводами. Ребёнок очень активный. Разве по узи нельзя определить есть ли проблемы? Или все таки делать холтер?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Да, холтер нужен. Т к по узи нарушения ритма сердца, который может быть при приступе, вы не увидите.
При этом как раз повседневная деятельность меняться не должна

Наталья Викторовна, скажите а если вдруг приступа в этот день не будет, когда холтер будет стоять,тогда получается не узнаем точных результатов?

Вероятно.
Смотрят именно нарушение ритма. Как вариант кардиофлешку приобрести или смарт часы. Или делать экг при приступе. Может у вашего кардиолога еще какая-то причина назначения холтера была. Поговорите с врачом

Наталья Викторовна, ещё один вопрос ,чтоб исключить эпилепсию какие обследования проводят ?

ЭЭГ.
Чаще всего просят еде исследования и во сне. Обсудить с неврологом. Далее к эпилептологу