Результат холтера
Добрый вечер, хотелось бы послушать мнения по поводу результата холтера, и может ли остеохондроз влиять на работу сердца? Ещё мучает постоянные боли в грудном отделе( ставили диагноз- миофасциальный синдром грудного отдела) Ощущение сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По холтеру - у вас норма.
Нарушения ритма и проводимости, пауз, ишемических изменений не зарегистрировано.
Небольшое количество экстрасистол - является нормой.
Остеохондроз - заболевание позвоночника, на сердце негативного влияния не оказывает.
Часто боли в позвоночнике путают с сердечными. Но никакой опасности для сердца они не представляют.
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру все в пределах нормы, остеохондроз на работу сердца не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Пр результату холтер- экг значимых патологических изменений нет. Отмечается склонность к тахикардии. Количество экстрасистол в пределах нормы, опасности они не представляют, на работу сердца не влияют и лечения не требуют.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемических изменений, пауз нет.
Остеохондроз не влияет непосредственно на сердечную мышцу, тем не менее, при болевом синдроме на фоне остеохондроза может учащаться сердцебиение, возникать экстрасистолы. Поэтому необходимо лечение у невролога.
Также тахикардию могут провоцировать: анемия ( ферритин крови и сыа железо необходимо контролировать), гормональные изменения ( ттг), электролиты ( калий, магний).
Попробуйте пропить Мелоксикам 7,5 мг 2 р в день 5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат.
От учащенного сердцебиения можно принимать Бравадин 5 мг 1/2 таб утро и вечер- урежает пульс, не влияя на АД. После снятия болевого синдрома, нормализации пульса, препарат можно отменить. Синдрома отмены нет.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру только чсс частит в течении дня, возможно тревожились или были физически активны.
Небольшое количество количество экстрасистол является вариантом нормы.
Остеохондроз на работу сердца не влияет.
По поводу жалоб нужно поискать другие внесердечные причины, исключить анемию, электролитный и гормональный дисбаланс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы возрастной.
Небольшая синусовая тахикардия, возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса, волнения.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Также необходимо исключить дефицит микроэлементов, гормональные нарушения.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь