Кот съел кусочек линейки
Здравствуйте. Взрослый кот 4 года отгрыз уголок линейки, скорее всего одним куском. Пластик жёсткий, кусочек примерно 3мм в длину и 2 мм в ширину. Бодр, пока признаков того, что ему как-то не так не вижу. Есть ли опасность, что кусочек раздерет ему жкт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что такой кусочек может нанести вред. Но точно сказать, к сожалению, никто не сможет.
Можете подавать вазелиновое масло из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день 2-3 дня.
Наблюдайте за состоянием 3-5 дней.
Если появится рвота, диарея, апатия и тд, то очно ко врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего выйдет без вреда для организма. Порвать кишечник не так-то просто. Просто наблюдайте за состоянием При появлении рвоты, отказе от еды, вялости-везите на узи
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вероятность повреждения ЖКТ очень низкая. Сутки лучше использовать мягкий корм или размоченный сухой корм в теплой воде. Таким образом быстрее и проще выйдет пластик.
Дополнительно не нужно ничего давать.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего ничего не будет, не переживайте. Кусочек очень маленький. Может выйти со рвотой (если останется на дне желудка и будет его раздражать) либо с калом через несколько дней.