Обострение гастрита.
Здравствуйте. Три дня назад обострился гастрит. Сильные были в желудке, особенно после еды. Месяц назад закончил лечение альфазоксом, ганатоном, омез дср. Как уйти правильно в ремиссию с данным заболеванием? Начиная с Июня когда было первое обострение прикрипил все документы.
Здравствуйте! Где именно беспокоят боли? С чем связываете из появление? На фоне лечения была динамика?
Татьяна Александровна, Здравствуйте, была динамика, все прошло. Поел колбасы копченой по глупости на ночь, утром появилось жжение, затем боли. Боли иду от пупка до солнечного сплетения в основном между пупком и сплетением...
В вашем случае необходимо ведение пищевого дневника с отражением реакции на те или иные продукты их количество, так вы сможете подобрать рацион для себя!
Сейчас:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 15 мин до еды не менее 8 недель
-альфазокс 1 с на ночь месяц
Татьяна Александровна, Уже 2 ночь не сплю от болей и жжения. То пропадают, то появляются. Был в приемном отделении сегодня, там только хирурги, говорят у меня гастрит обострился...
Татьяна Александровна, А этого будет достаточно?
Это не гастрит однозначно, хотелось бы посмотреть ваше фэгдс полностью,
К лечению выше добавить:
-нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
Татьяна Александровна, Загрузил ФГДС.
Необходимо желудочную метаплазию проконтроливать через 6 месяцев, рекомендую в это время альфазокс на ночь! Антирефлюксный режим знаете?
Татьяна Александровна, Да, знаю. Записался на ФГДС на 29 число, кк раз пройдет 5 месяцев. По поводу болей, дюспатолин - 2 р в день, ИПП и альфазокс? А за грудиной после еды болит, что можно? И все же от чего боли могут быть? Гастрит или еще что-то?
Модно пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
Татьяна Александровна, И все же боли могут быть от чего? От гастрита или еще от чего-то?
Принятый ответ
От гастрита точно нет- это морфологический диагноз, молчаливый диагноз, не даёт болей ,т к не затрагивает слои где есть болевые рецепторы .
Боли могут быть связаны с гэрб, с гиперчувствительностью пищевода, билиарной дисфункцией
Татьяна Александровна, Спасибо большое за развернутый ответ.