Обострение гастрита.

Здравствуйте. Три дня назад обострился гастрит. Сильные были в желудке, особенно после еды. Месяц назад закончил лечение альфазоксом, ганатоном, омез дср. Как уйти правильно в ремиссию с данным заболеванием? Начиная с Июня когда было первое обострение прикрипил все документы.

ГЭРБ, панкреатит, холецистит, парасистолия.
32 года

Здравствуйте! Где именно беспокоят боли? С чем связываете из появление? На фоне лечения была динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Александровна, Здравствуйте, была динамика, все прошло. Поел колбасы копченой по глупости на ночь, утром появилось жжение, затем боли. Боли иду от пупка до солнечного сплетения в основном между пупком и сплетением...

В вашем случае необходимо ведение пищевого дневника с отражением реакции на те или иные продукты их количество, так вы сможете подобрать рацион для себя!

Сейчас:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 15 мин до еды не менее 8 недель
-альфазокс 1 с на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Александровна, Уже 2 ночь не сплю от болей и жжения. То пропадают, то появляются. Был в приемном отделении сегодня, там только хирурги, говорят у меня гастрит обострился...

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Александровна, А этого будет достаточно?

Это не гастрит однозначно, хотелось бы посмотреть ваше фэгдс полностью,
К лечению выше добавить:
-нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Александровна, Загрузил ФГДС.

Необходимо желудочную метаплазию проконтроливать через 6 месяцев, рекомендую в это время альфазокс на ночь! Антирефлюксный режим знаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Александровна, Да, знаю. Записался на ФГДС на 29 число, кк раз пройдет 5 месяцев. По поводу болей, дюспатолин - 2 р в день, ИПП и альфазокс? А за грудиной после еды болит, что можно? И все же от чего боли могут быть? Гастрит или еще что-то?

Модно пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Александровна, И все же боли могут быть от чего? От гастрита или еще от чего-то?

Принятый ответ

От гастрита точно нет- это морфологический диагноз, молчаливый диагноз, не даёт болей ,т к не затрагивает слои где есть болевые рецепторы .
Боли могут быть связаны с гэрб, с гиперчувствительностью пищевода, билиарной дисфункцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Александровна, Спасибо большое за развернутый ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать