После выписки из больницы температура

Добрый день.В среду выписали из больницы,выписку прилагаю!Контакта с больными не было,в школу ещё не ходил,дома болеющих нет.Температура после больницы в норме была!Сегодня поднялась до 38,2 опять!Есть насморк!Стоит ли сделать ренген пазух?исключить гайморит(ранее пролечили его)Уже и не знаю что думать…Подскажите пожалуйста

Арторология
12 лет

Здравствуйте!
Очень похоже на реинфекцию.
Могли из больницы ее принести. И не обязательно ребенок бы сразу затемпературил, как раз прошел инкубационный период.
Обрабатывайте горлышко, промывайте носик, обильно отпаивайте ребенка, высокую температуру сбивайте.

Рвоты, жидкого стула не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Васильевна, нет рвоты и жидкого стула нет!

Головная боль, чувство сдавленная в пазухах есть? Из носа слизь какая, мутная, прозрачная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Васильевна, загрузила заалючение,правостор.гайморит!За лечением только к лору?

Здравствуйте. Это, скорее всего, новый эпизод заболевания. Заложенность носа есть? Головная боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диляра Илхомовна, вот и заложенность и сопли есть,но они и были до поступления в больницу!Сейчас сделаем ренген пазух,чтобы всё таки исключить

Рентген пазух, осмотр лора, общий анализ крови. А пока симптоматическое лечение- питье 30-50мл/кг/сут, туалет носа гипертоническим солевым раствором, мометазон в нос, снижение температуры выше 39,5С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диляра Илхомовна, загрузила ренген,посмотрите пожалуйста!За лечением только к Лору?Гайморит может давать такую температуру?

По рентгену описывают катаральный гайморит, который может быть вирусным. Такую температуру в тч даёт и вирусная инфекция. Поэтому лечение симптоматическое- питье, полоскание горла и промывание носа гипертоническим солевым раствором. Завтра, по возможности, к лору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диляра Илхомовна, сопли зелёные,насморк уже давно..переживаю,чтобы не запустить,чем лечить сейчас нос подскажите?

Принятый ответ

В таких случаях назначают местно в нос полидексу.на 5-7 дней. Либо отдельно антибиотик через рот и мометазон в нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диляра Илхомовна, благодарю ?

В горле какая картина? Краснота, отек? Белые отложения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Васильевна, у него хронический тонзиллит,горло всегда красноватое!То что доступно моему взгляду,,белого налёта и пробок нет

На ушки не жалуется?

Можно полоскать горло слабым раствором фурациллина или хлорофиллипта во избежание обострения тонзиллита

Сегодня занимайтесь симптоматическим лечением, а завтра обязательно нужен очный осмотр врача, в идеале- Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Васильевна, нет с ушами всё хорошо

Здравствуйте, какие жалобы помимо температуры и насморка? Отделяемое из носа хорошо отходит ?
Как самочувствие ребёнка/аппетит ?

Скорее всего эпизод новой инфекции после выписки из стационара, пока лечение симптоматическое.
Если будет ухудшение повторить кровь и срб посмотреть.

Добрый день!
Думаю у вас новый эпизод заболевания.
Конечно нужно сделать рентген пазух носа, возможно началось обострение.
А пока промывайте носик солевыми растворами 2-3 раза в день.
Обильное теплое питьё 40 мл на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, сейчас сделаем ренген

Хорошо, прикладывайте результат, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, не могли бы вы посмотреть наш резальтат сдавали мазок из зева до больницы!Прикрепила?

Рост не значительный, лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!Загрузила ренген ,правосторон.гайморит!Такую температуру он может давать?

В острый период до таких высоких цифр может давать.
Промывайте сначала гипертоническим раствором (Аквамарис стронг 3 раза в день - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, через 10 минут промывайте нос Аквалор софт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое)

Выздоравливайте!