Температура 37,2 держится пятый день.Утром встаю 36,7 температура.
В среду утром один раз был жидкий стул ,потом поднялась температура 37,2 ,ломало кости,слабость сильная.Утром встаю 36,7 ,потом сразу поднимается до 37,2.Пила один раз ибуклин,температура не спадала.Еще ночью кисти рук сводило.Не знаю на что думать.((
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования нарушений стула - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите пожалуйста были ли подъемы температуры после среды, что было в среду и в пятницу, повторялась ли диарея , была ли рвота, есть ли боль в горле? насморк? боли в животе?
Людмила Александровна, здравствуйте.Только в среду утром один раз был жидкий стул водой и все.Ничего не было ни рвоты не поноса.Через день был обычный стул.Но в животе тяжесть была небольшая.Болела спина и отдавала в руку.И аппетит вроде есть.
Людмила Александровна, температура каждый день со среды 37,2 больше не поднимается.А утром всегда 36,7
37.2 температура может быть и инфекционного генеза, а может быть обычная физиологическая норма у женщин в период предовуляции (жидкий стул тоже на это может указывать). Сегодня, конкретно сейчас как ваше самочувствие?
Можно предположить так же контакт с энтеровирусной инфекцией в легкой форме. Целесообразно сдать общий анализ крови сегодня. Сейчас рекомендуется пить больше жидкости, принимать дополнительно вит Д в повышенной дозировке 5000 ед в суут и вит С 1000 мг, янтарную кислоту о 1 т 2 р в день в течении 7 дней.Будьте здоровы.
Людмила Александровна, слабость и в пот немного бросает.
Значит все же имеет место быть инфекция. Определить вирусная или бактериальная можно только после сдачи общего анализа крови. Исходя из его результатов, будет принято решение о дальнейшей тактике лечения, целесообразности назначения противовирусных или антибиотиков. Если сегодня сдать удастся анализ, к вечеру или завтра будет готов результат-отпишитесь, я дополню лечение
Людмила Александровна, спасибо,в ближайшее время постараюсь сдать кровь и отпишусь вам
Людмила Александровна, здравствуйте.Вчера сходила к врачу,дали талон на кровь только на завтра.Прописали антибиотики,пью второй день,но температура так и есть днём 37,2,а утром 36,8.Но у меня ноет спина и поясница.Может это быть связано с остеохондрозом?
Нет, связи температуры и остеохондроза нет. А вот болезни почек могут давать такие симптомы. Хорошо бы сдать анализ мочи. Рези при мочеиспускании есть? Учащение позывов?температура на фоне антибиотиков должна нормализоваться в течении 72 часов,если этого не произойдёт сменить антибиотик.
Людмила Александровна, Похожу немного и опять слабость,хочется лежать.Скоро должны начаться женские дни.
Организм ослаблен на фоне инфекции. Старайтесь соблюдать постельный режим и пить достаточно много теплых напитков. Например, чай ромашковый, чай с малиной, чай с лимоном и имбирём.
Поправляйтесь!
Людмила Александровна, Резей нету,но в туалет по маленькому часто хочется.И когда двигаюсь в пот бросает.А потом хочется лежать.
Целесообразно сдать анализ мочи и придерживаться рекомендаций выше. Будьте здоровы.
Людмила Александровна, Спасибо Вам большое))
Берегите себя. ?
Принятый ответ
Добрый день!
Рекомендую дообследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
По описанной ситуации можно предположить острую вирусную инфекцию.
Рекомендации к лечению :
*Обильное питье жидкости (вода, чаи, травы, морсы). Частое проветривание помещения/комнаты и дополнительное увлажнение воздуха.
*Промывание полости носа солевыми растворами ( например, Аквамарис, Аквалор).
* Витамин С, Д.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываете признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?