Жидкий стул и кислый запах
Здравствуйте, хотелось бы спросить мнение врачей. Проблемы с кишечником, а именно колит, дуоденит и долиохосигма(может быть что то еще). Врач назначил лечение. Щадящая диета, альфа нормикс (10 дней), мукофальк, панкреатин, урдокса, после альфа нормикса, максилак. Придерживалась диеты 10 дней, пила много кисло молочной продукции (прочитала что это помогает кишечнику), закончила пить альфа нормикс, и решила пару дней поем сладости (очень люблю), сладости ела после еды что бы не повышать кислотность (так сказала фармацевт). Вчера, все нормально, сегодня в обед начало крутить живот. Сначала стул "каша", ближе к вечеру почти как вода, кислый запах. После того как вроде кишечник "очистился" вышло немного желтоватой слизи и воды. В общем теперь переживаю, то что всем этим навредила себе, переживаю что воспаление снова спровоцирую (надеюсь что альфа нормикс с ним вообще справился), но все остальные лекарства пью в штатном режиме.
Здравствуйте, Елена, сахар очень любит кандида и хорошо на нём растёт. Антибиотик ей "помог" в уничтожении конкурентной микрофлоры. Поэтому быстро проявился такой эффект. Рекомендую. Максилак заменить на Бифидумбактерин-форте (именно форте, который на активированном угле). Диета: убрать молочное, сахар, сырые овощи-фрукты до нормализации стула. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо вам огромное за ответ. Обязательно придержусь рекомендаций.
Скажите пожалуйста, кофе и чай с молоком, считается за молочку?
Еще раз спасибо)
Принятый ответ
да, считается