Боль в области ануса
Ребёнку 2.5 года. Жалуется на боль в области попы,не садится на неё или садится, но подкладывает ножку. Боль острая ,как садим на попу соскакивает. Стул пару недель назад был жидкий и со слизью 2 дня белой,и в четверг вечером тоже был жидкий,но один раз. Прощупываем все не жалуется ,как доходим до самого отверстия орет. В туалет ходит безболезненно,но при вытирании попы тоже плачет . Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото перианальной области пожалуйста.
Елизавета Александровна, загрузила фото
По фото есть локальное воспаление, нельзя исключить острый парапроктит.
Обратитесь в экстренном порядке в детскую больницу, пусть ребёнка осмотрит хирург.
Так как если парапроктит подтвердится его следует вскрывать.
Сейчас можно приложить к месту красноты ватный диск с мазью Левомеколь.
И экстренно в больницу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте загрузила фото
Посмотрел.
Вероятнее всего, это острый парапроктит!
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу ❗
Чем быстрее, тем лучше.
Это экстренная ситуация — разрешить консервативно не получится!
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно фото проблемной области чтобы хотя бы сориентироваться что там у ребенка.
Если снаружи ничего не видно, то надо отправляться на прием к проктологу (детскому хирургу).
А пока измеряйте температуру тела у ребенка 2 раза в день.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга Юрьевна, закрепила фото
Алёна, есть зона воспаления, поэтому нельзя исключить острый парапроктит. Рекомендую Вам обратиться к хирургу очно в дежурный стационар. Очно посмотрят, сделают узи мягких тканей данной области.
Сейчас можно наложить повязку с мазью левомеколь
Будьте здоровы!