К мужа подозревают туберкулёз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли быть у мужа туберкулёз если все анализы в норме кумы отрицательные,кт - пневмония,а в мокроте которую сдают 3 в 3 банки одновременно обнаружено очень низкое количество написано
Здравствуйте, надо пройти обследование у фтизиатра - сделать Диаскинтест, сдать мокроту - методом не только микроскопии мокроты, но и мокроту на ПЦР к микобактерии ТБ (получаются результаты через 5-7дн), БАКТЕК (это посев на жидкие среды мокроты), результат получается через 15 дней, и посев на твердые среды - результат приходит через 2 месяца.