Расшифровка анализов моча/оак
Добрый день, помогите пожалуйста с расшифровкой анализов кровь/моча. Проходим мед осмотр к году (год исполнится 09.11.2023) все ли в порядке? Белок в моче 0,15, нужно ли пересдать анализ? По крови также присутствуют отличающиеся показатели. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка подмывали перед анализом? Как собирали мочу? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день. Если честно, с танцами и бубнами осуществляли сбор мочи. То просили в баночку сходить, потом наклеили мочеприемник, он немного сходил в него, сорвал, клеили новый.
ничего критичного не вижу, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет, протеинурия может быть в результате дефекта сбора мочи
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Белок, как единичный показатель при других нормах выпал в результате дефекта сбора анализа.
Ребёнка что-то беспокоит?
Марина Олеговна, спасибо за ответ!
Ребенка вроде ничего не беспокоит, активничает, кушает, спит
Тем более не стоит переживать, плохого ничего нет. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
ПО анализу крови , нормы для взрослых указаны.
Эритроциты, эритроцитарные индексы в норме.
Лейкоциты, моноциты, лимфоциты и нейтрофилы в норме.
Вспалительных изменений по крови нет.
ПО анализу мочи - скорее всего это дефект сбора, воспаления нет. Пересдавать анализ не нужно.
Наталья Александровна, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, по общему анализу крови гемоглобин в норме, анемии нет, моноциты, лейкоциты, в норме воспалительного процесса нет, тромбоциты норма, по общему анализу мочи присутствует белок,скорее всего была погрешность при сборе рекомендую анализ мочи пересдать. Будьте здоровы!