Консультация педиатра /

Фенистил после прививки — вопрос №1624676

Добрый день, час назад поставили прививки гепатит В, комплексную в 3 месяца и капли ротатек. Педиатр сказала дать фенистил, но я забыла взять у нее схему, как давать, подскажите пожалуйста ? И от температуры сказала свечи цификон, но может есть в каплях что то от температуры если будет, ребенку 3 месяца, 6300. И как давать ? И ничего страшного, что после прививки мы пошли до дома пешком ? 40 минут на улице ? Гулять как я понимаю нельзя

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте!
Ничего страшного, гулять можно, если нет температуры.
На ваш вес цефекон 50мг - 1 свечка. Если будет плохо сбивать, то 1свечка + еще половинка.
Либо ибупрофен 3мл.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, а фенистил надо ?

Педиатр
Ребёнок аллергичный? Для чего фенистил?
Клиент
Камиля Ильдусовна, у нас абкм, на пепти аллергии мы
Педиатр
Тогда да, лучше дать, достаточно по 5 капель два раза в день. Сегодня и завтра.
Клиент
Камиля Ильдусовна, а в течение какого времени обычно реакция на прививку ? Температура ?
Педиатр
Обычно первые два дня может быть. Если темпер пока длится и дальше, то это не реакция на вакцину.
Клиент
Камиля Ильдусовна, нормально ли что вчера температура была 36.9-37, сегодня 37.4 у ребенка ? Нужно дать жаропонижающее ?
Педиатр
Да, может такое быть. Такую температуру сбивать не нужно, только если ребёнок не тяжело ее переносит.
Педиатр
Здравствуйте!
Фенистил по 4 капли 3 раза в день, в день прививки и если нужно, то на следующий день.
Гулять можно, конечно)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, а от температуры, вместо свечей эффералган можно ?
Педиатр
Да, эффералган, он же парацетамол, можно дать в сиропе?
Желаю здоровья ?
Клиент
Екатерина Васильевна, а следить сколько нужно за температурой ? 2-3 дня? Если сейчас еще нет; то уже не будет ? Или в ночь может подняться ?
Педиатр
В среднем, три дня наблюдаем.
Однако ,вероятнее всего реакция на прививку развивается в первые сутки.
В ночь померяйте температуру.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лилия, гулять можно. Суточная дозировка Фенистила 2 капли на кг массы тела, разделить на 3 приёма. 6кг х 2капли=12 капель в течение суток, можно по 4 капли 3 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. После прививки гулять можно. При отсутствии отрицательных реакций после прививки Фенистил не нужен. От температуры можно давать сироп Нурофен или сироп Эффералган или просто Парацетамол.
Нурофен 10 мг/кг, парацетамол 15 мг/кг дозировка
Принятый ответ
Педиатр
Цефекон, он же парацетамол можно в свечах, можно суспензией, 3,5-4 мл при повышении температуры тела свыше 38,5
Педиатр
Здравствуйте
После вакцинации гулять с малышом можно

Фенистил можно давать по 5 кап. / 2 раза в день