Почему плохо спит, капризничает
Ребенку 1,5 месяца, начали переходить с ГВ на смесь ( педиатр прописал Нутрилон пепти гастро) по схеме 1день-30 мл смеси+60 мл грудного молока до обеда,2день-30 мл смеси + 60 мл грудного молока целый день, 3день -60 мл +30 мл грудного и 4день 90 мл только смеси. Первые 2а дня все было хорошо. На 3й день ребенок начал плохо спать,плачет. Живот мягкий, но за целый день ни разу не какала. После кормления спокойная около часа,потом начинает плакать. Может ли так проходить адаптация к смеси или смесь не подходит?
Здравствуйте, адаптация ферментных систем к смеси происходит в среднем 3 недели. Для работы ферментам нужна вода, рекомендую обязательно допаивать: вода, чай Укропный Хипп, Органическая Ромашка, Фенхель - разрешены по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Ирина, добрый день.
Грудного молока не хватает , поэтому решили переходить на смесь ?
Да, возможно реакция на адаптацию.
Ребёнок на пепти гастро почему решили перевести ?
Ребёнок может какать 1 раз в сутки или двое суток или даже реже . Кал по консистенции жидкий ?
Ирина Игоревна, ребенок перестала брать грудь совсем,сначала сцеживалась,потом решили перейти на смесь. Плюс к этому выявили аллергию на коровий белок
Ирина Игоревна, да,как пюре,ярко желтый
Ирина, все равно прикладывайте , если прибавки хорошие , по возможности кормите , тем более если есть АБКМ .
Да, малыш может беспокоится и из- за самого АБКМ и из- за нового питания .
Прикладывайте сухое тепло на живот .
Пробиотики давать нельзя из- за наличия кефирных бактерий в составе .
Ирина Игоревна, прибавки стали хуже за неделю набрала 60 гр
Ирина Игоревна, какой интервал между кормлениями должен быть на смеси?
Ирина, кормим каждые 2 или 3 часа . В сутки даем 1/5 массы тела , если каждые 3 часа 8 кормлений , если каждые 2 часа 10 раз .
Вес какой у малыша ?
Ирина Игоревна, родилась 2680, в первый месяц хорошо прибавляла, прибавка 1 кг была,а потом стала плохо кушать,грудь не брать. Сейчас весит 3900
Принятый ответ
Прибавка хорошая, рекомендую по возможности продолжить кормить грудью . Единственное , если у малыша АБКМ, кушать молочное , кисломолочное Вам не рекомендуется .
Здравствуйте
Адаптация к новой смеси происходит в течение месяца, в этот период могут быть колики, беспокойсто малыша
Лучше сохранять грудное вскармливание
Здравствуйте
Адаптация к новой смеси в течение двух недель
Сейчас добавьте пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день
Галина Александровна, пьем баксет беби 1 саше в день. Лучше на биогаю давать?
Баксет крепит стул и может вызывать запор
Ирина,добрый день!Понимаю, вопрос может раздражать, а почему переходите на смесь?
Да то что вы описываете может быть адаптация жкт к смеси(она в среднем может быть до 3-4х недель)
Елена Анатольевна, ребенок перестал брать грудь. Пыталась сохранить гв 2 недели, предлагала грудь каждое кормление, ребенок брал грудь и сразу же выплевывал. Кормила сцеженным. Потом педиатр поставила нам аллергию на коровий белок и решили перейти на смесь
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста какой интервал между кормлениями должен быть на смеси?