Переход на ив. Срыгивания фонтаном

Ребёнку 3.5 месяца. Были на полном гв. Но по медицинским причинам мне приходится закончить ГВ и перевести ребёнка на ив. Два дня я понемногу давала смесь и грудь. Вчера был полный день на смеси 1 прием 90мл Через 2.5 часа 2 прием 120 Через 3 часа 60 Через 2.5 часа 90 Через 3 часа 90 И на ночь 120 Ночью поел два раза один раз 120 второй раз 60 Утром съел 60 Ночью и утром срыгнул все фонтаном. До срыгивания прям психовал. Срыгнул сразу как только взяла столбиком. На ГВ у ребёнка были запоры. Вчера он два раза сходил 💩 калл был с белыми кусочками. Воду ребёнку даю. Когда до кормления когда между. Пьет плохо ее.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это адаптация к смеси. Переход на смесь осуществляется в течение пяти – семи дней. У вас переход произошёл быстрый.
Наблюдаем, объем смеси можно уменьшить и интервалы сократить
Какую смесь ввели?

Надежда Александровна, нутрилак премиум. Но сегодня подумав что ему не хорошо от нее. Дала Нутрилон в синей пачке. После нее он срыгнул

Так делать нежелательно, Потому что это стресс для желудочно -кишечного тракта

Дайте ребёнку время, на адаптацию

Надежда Александровна, спасибо. А сколько воды и когда нужно давать?

Воду даем между кормлениями, дробно. Из расчёта 30 мл на килограмм веса в сутки

Надежда Александровна, а температура небольшая может быть. Ребёнок проснулся и сильно кричит прям с визгом. И температура 37.4 у него. Мерила ртутным градусником вялый прям

В вашем возрасте температура до 37,5 норма
На фоне крика – температура может подняться незначительно

Надежда Александровна, он просто с ночи как будто горячеват был. Но щас померила и вот. Просто обычно он у нас бодрый и улыбчивый. А сегодня прям вялый

Рекомендую понаблюдать, возможно просто совпадение

Как сейчас самочувствие ребёнка?

Надежда Александровна, сейчас температуры нет. Но он так же не активный. От смеси отказывается. Ни воду ни смесь не берет. Все выплевывает и орет

Как скоро вы вынуждены завершить грудное вскармливание?

Надежда Александровна, я не хочу заканчивать. Но завтра мне нужно будет уехать на три дня в больницу. И собрать банк грудного молока не было возможности так как это не запланировано. Надеюсь что если молоко бы осталось то возобновила если можно ГВ. Для меня гв было приоритетно

Поняла, поездка завтра.
Если вообще отказ от смеси ,то дайте грудь, Пока вы рядом.

В ваше отсутствие- смесь
Возможно, ребёнок не голоден

Принятый ответ

Здравствуйте!
Адаптация к смеси может быть до 4 недель
Рекомендовано соблюдение питьевого режима из расчета 30 мл на кг массы тела
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
Переход на новую спесь нужно делать в течение 6-7 дней постепенно 30 мл шаг
Адаптация к смеси месяц
срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления
Скорее всего малыша беспокоили колики и от натуживания срыгнул

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет может быть любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )