Эрозия шейки матки, уреаплазма

Добрый день, пошла на осмотр к врачу, сделали обследование, выявили эрозию шейки матки, и высокие лейкоцити, вирус уреаплазма. От вируса назначили антибиотики мне и парнеру доксициклин. После лечения Врач сказал необходимо прижигать лазером эрозию обязательно, чтобы не было рака в дальнейшем. Я в сомнениях, т.к. еще не рожала. Подскажите, стоит ли прижигать эрозию сейчас?

Нет
24 года

Добрый день! Эрозию прижигать не надо до родов, если нет в цитологии явлений дисплазии

Здравствуйте. Эпозию уже давно никто не прижигает и уреаплазму без жалоб тоже никто не лечит, тем более партнёра. Если у вас цитология шейки матки в норме, то больше ничего делать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Эрозия (эктопия) - это выход цилиндрического эпителия на влагалищную часть шейки матки - это вариант физиологической нормы. Цилиндрический замещает на этом участке плоский эпителий, поэтому участок имеет такой вид (будто эрозия).

Анастасия, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можете прикрепить анализ на инфекции?

Анна Николаевна, добрый день, прикрепила анализ на вирусы

Анастасия, здравствуйте. У вас результат говорит о наличии условно патогенных микроорганизмов, которые в норме живут во влагалище.
Уреаплазма в терапии не нуждается.
Я рекомендую вам дополнительно сдать:
- Флороценоз (расширенный мазок на инфекции) только из цервикального канала
- Бак посев цервикального канала

Анна Николаевна, скажите пожалуйста, у меня после окончания месячных в течение 2-3 дней идут коричневые необильные выделения, это норма? Или это может быть связано с эрозией?

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер. Если у вас нет дополнительных жалоб: боли во время ПА, болезненные менструации, длительные мажущие выделения до и после менструации. Ничего страшного нет.
Можно пройти УЗИ малого таза на 22-25 день цикла, чтобы посмотреть нет ли признаков воспаления в матке или аденомиоза.

Анна Николаевна, спасибо Вам