Вместе можно ли препараты
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли принимать в течении дня эти препараты? эгилок 50 мг утром,затем днем эсциталопрам 10 мг и тералиджен 5 мг, сирдалуд 8мг, и аторика табс 90 мг 1 раз в день от боли в суставах,совместимы ли они?
Добрый день. Да, данные препараты совместимы.хорошая схема приема.
Здравствуйте.
Препараты совместимы но на время лечения Эсциталопрамом доза Метопролола (Эгилок) должна быть уменьшена, поскольку при взаимодействии двух упомянутых препаратах концентрация Метопролола может увеличиваться в 2 раза.
Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу снижения дозы Метопролола (Эгилок) или его замены другим бета-блокатором.
Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста чем можно заменить эгилок,если я его принимаю уже 6 лет и он мне полностью подходит, или может дозу 25 мг принимать тогда,если мне назначили эсциталопром принимать в течении года,и уже через неделю надо увеличить дозировку до 20 мг
Принятый ответ
Можете просто принимать Эгилок в меньшей дозе 25 мг, под контролем чсс. Если рассматриваем его замену, могу посоветовать Бисопролол 2,5 мг.
Добрый день.
Да.Они все совместимы.
Можно их одновременно совместить.
Здравствуйте!
Препараты совместимы между собой.
Схема лечения корректная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, можно использовать одновременно. В течение первых двух недель совместного према препаратов необходим контроль пульса, при его снижении ниже 60 ударов в минуту рекомендую снизить дозировку эгилока до 25 мг утром.