Дискомфорт в носоглотке

Вчера утром проснулся с сильным дискомфортом в носоглотке. Горло полоскил содой, нос промывал долфинлм. Не прошло. Что мне делать? Боль при глотании и рвотные рефлексы ,насморк предпологал что это еда

Нет
14 лет

Здравствуйте!! В данной ситуации я бы рекомендовала обратиться на очный осмотр ЛОР-врача для осмотра полости носа и носоглотки, исключения аденоидов.