Консультация акушера /

Тонус задней стенки матки, низкое предлежание плаценты — вопрос №1635899

Уже писала про свою проблему. https://sprosivracha.com/questions/1623463-tonus-zadney-stenki-matki-nizkoe-predlezhanie-placenty
Всячески меня успокаивают и тут на сайте и в женской консультации и в платной клинике. Но я все равно постоянно переживаю. Так как была отслойка и лило как из ведра (единоразово и само остановилось) , потом тонус задней стенки и никакой отслойки и гематомы нет, потом низкое предлежание плаценты. Беспокоят запоры, и часто тянет или поясницу или по бокам в низу живота. После похода в туалет по большому выходят коричневые выделения (сильно пугают) В туалет хожу раз 2 дня наверно, пока не хожу, выделений нету, как схожу появляются, звоню своему гинекологу, говорит выпить транексам единоразово 500мл 2шт сразу. Но выделения коричневые, и странные ощущения в промежности, будто спазм, но не похоже, очень не приятно, если читать в интернете то можно сразу ехать в морг.
Тянучие ощущения сильно пугают, просто беременность первая, и о подобном я даже подумать не могла что такое существует. Что может тянуть живот, поясницу, даже бока. Иногда может кольнуть по бокам (это я могу понять, что это кишечник и такое может быть из за запоров, ибо когда схожу в туалет, после этого вообще никакого дискомфорта) Но до жути беспокоят коричневые выделения. Сейчас беременность 12 н и 5д.
Первый скрининг только после завтра. Если почитаете предыдущий мой вопрос который ссылкой вставлен, то будет понятно о чем я говорю. И прикреплю выписку с больници. Данные и снимки узи и выделения которые беспокоят. Сейчас принемаю дюфастон 3т через каждые 8ч, магнелис б6 2т в день (но решила увеличить до 3т в день, утром днем и вечером. И 1 таблетка ветожиналя. Но заметила что примерно за 1.5 - 2ч до принятия дюфастон начинает тянуть живот, может не хватает прогестерона? Может лучше перейти на утрожестан? Или просто добавить его к дюфастону. Что делать с выделениями? Стоит ли пропить транексам? Если вдруг долго тянет живот можно ли выпить ношпу? Что с из продуктов обязательно надо кушать что бы стул был каждый день? И беспокоят странные ощущения в промежности, будто судрога неприятная. И главное выделения коричневые, сколько они могут длится? Просто несколько дней не было, потом появились на 1 день, потом снова не было, сходила потужилась, снова пошли, потом снова не было, и вот позовчера сходила в туалет, потужилась и они снова пошли, только теперь все ещё идут, при походе в туалет по большому. Чем больше мнений и рекомендации, тем лучше 😒 а то каждый день переживать, боятся и нервничать это ужасно, и звонить по каждому беспокойству своему гинекологу уже неудобно(((

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Утрожестан или дюфастон не имеет смысла пить в большей, чем терапевтической дозировке, поскольку нет связи между повышением дозы и благоприятным исходом беременности. Кровить может до тех пор, пока край хориона не поднимется выше области внутреннего зева. Он будет подниматься с ростом матки, например, к 21-22 неделе он уже будет намного выше. Также, выделяться могут и остатки гематомы, которая была ранее. Выделения у Вас темные, они опасности не представляют. Вам, действительно, нужно сделать акцент на нормализации стула, чтобы не тужиться, поскольку это провоцирует выделения. Можно принимать ежедневно Дюфалак, включать в рацион клетчатку, чернослив, курагу, яблоки, зелень, апельсины, бобовые. При этом ВАЖНО запивать сухофрукты водой, иначе эффект будет обратный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пока гематома не опорожнится будет мазать. Принмайте транексам 1000мг 3р.день 7 лней, Дюфастон 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней или но шпу 1р.день в/м 7 дней.
Принятый ответ

Клиент
Асиет Шихамовна, а то что такая большая доза транексам это ничего страшного? Малышу это не навредит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это Абсолютно безопасно. Не вам первый назначают такую дозировку. Запоры бывают у вас?
Клиент
Асиет Шихамовна, да, постоянные, стараюсь есть больше супы, овощи, фрукты, молоку, если уже совсем никак, сушеную рыбку с молочкой поем и на утро получается сходить
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
Нет смысла менять Дюфастон на Утрожестан, это препараты одного ряда. Продолжайте принимать Дюфастон.
По поводу выделений - они будут до тех е, пока не опорожнится полностью гематома. В этом нет ничего страшного. Настораживает наличие алых выделений. У вас их нет.
Для регуляции работы кишечника отличным вариантом является применение пищевых волокон - Нестле Оптифайбер по 1 мерной ложке длительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока не наладить стул, данные боли и выделения будут постоянно! Запоры во время беременности обязательно профилактируют, и если есть необходимость в приеме препаратов, это делают на постоянной основе! Начните прием Дюфалака по. 1 ст ложке 3 раза в день и пить длительно! Обязательно соблюдаем водный режим, в рацион добавляем клетчатку, чернослив, свёклу!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дождитесь скрининга спокойно, не переживайте, можно принимать транексам 500 мг три раза в день, ношпа по 2 таб 3 р в день, ставьте свечи с папаверином ректально. Дюфастон продолжайте принимать,менять не нужно