Скажите пожалуйста это нормально ?
Здравствуйте,сегодня была на узи 22-23 недели ,узист сказала что голова вытянута .ОГ 216 мм 23 нед 5 дней череп имеет продолговатую форму ,размеры костей черепа больш по Фетом .На 19 нед узи все норма
Здравствуйте. Вам нужно повторить узи на аппарате экспертного класса. Возможно на этом аппарате плохо было видно. Плод в тазовом придлежании, можно было вывести голову и в этом положении...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Форма черепа может быть конституционной особенностью ребёнка.
Важна структура головного мозга.
При патологии желудочки головного мозга меняют форму и размеры, мозжечок и другие структуры преобретают нехаоактернвй вид.
У вас не описаны особенности головного мозга. Поэтому скорее всего это особенность строения черепа.
Но вы должны сделать, как вам написали в рекомендациях, повторить УЗИ в учреждении более высокого уровня.