Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Дочке 6,5 месяцев. Уже с 3 месяцев лечим золотистый стафилококк. Назначали бактериофаг стафилококкоковый, бак сет и примадофиус. Но сейчас он опять высеялся 10 в 5 степени. На лице на веках, вокруг глаз и на носу мелкие красные прыщики. Я так понимаю это действие стафилококка. Смесь пьем Беллакт, едим овощи, каши безмолочные. Сейчас купила ей Стафилофаг на 10 дней по 5 мл 3 раза в день, потом Примадофиус 14 дней, следом Бак сет 14 дней. Скажите пожалуйста, правельно ли я всё делаю или может подкорректируете моё лечение.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А по бак посеву есть чувствительность у стафилококка к этим фагам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Рушана Магомфовна, я незнаю. Мне врач не говорила. А сейчас прикрепила фото предпоследних анализов. В последних анализаз фагов вообще нет. Я не понимаю ничего в этих анализах.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, а как же тогда высыпания на глазах и носу? И насколько я понимаю, золотистый стафилококк в такой степени нужно лечить, а иначе он может дать на что либо осложнение.

Это условно - патогенная флора, присутствует в норме, это не опасно

Высыпания могут быть по разным причинам, приложите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила два фото ребёнка, надеюсь будет видно.

Высыпания только на лице у ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна,такие обильные да. На теле незначительные, можно сказать их нет.

По фото похоже на высыпания аллергического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, это может быть на смесь?

Возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, какие посоветуете действия?

Сдайте аллергопанель к белкам коровьего молока, в этом возрасте анализ уже информативный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, хорошо. Спасибо)