Консультация педиатра /

Дали большую дозу зинннат — вопрос №1635957

Ребенку 3.9 прописали 125/5мл два раза в сутки. На мерной ложке увидели 2.5 и дали две не полные ложки, что делать? Больше не давать сегодня и дать уже завтра тогда по 125 утро и вечер ? Еще как развели суспензию не стали ждать пока настроится а дали сразу

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, 17 кг

Детский ЛОР, ЛОР
На ваш вес суточная доза 6,8 мл....если на два приема разделить то по 3,4 мл 2 раза в день. Вторую дозу не давайте сегодня.завтра начните как назначено.ничего страшного

Клиент
Марина Гергардовна, а то что мы не стали ждать пока настоится, а сразу после разведения дали ничего?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет,ничего,не переживайте,будьте внимательнее
Клиент
Марина Гергардовна, , назначили этот антибиотик на 7 дней
Вот в воскресенье вчера получается была двойная доза (не разделенная на две)
Получается ли что 7 день в субботу и в воскресенье можно идти на контроль крови?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да,это у вас первый день приёма
Клиент
Марина Гергардовна, а кровь когда сдавать ? На следующий день
Или через 48 часов
Детский ЛОР, ЛОР
После курса антибиотика на следующий день
Клиент
Марина Гергардовна, а посмотрите пожалуйста анализы наши, все ли ок ? Есть ли в них показания для приема антибиотика вообще ? Анализ приложила )
Детский ЛОР, ЛОР
Нейтрофилы незначительно выше лимфоцитов есть сдвиг в бактериальную сторону,но можно учитывать состояние ребёнка,что более важнее анализа и наблюдать,организм сам может справиться
В норме у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами
Раз уж принимаете значит врач видел показания и по состоянию

Педиатр
Здравствуйте.
В первый день ничего страшного, но в дальнейшем нужно ждать чтобы растворился раствор. С антибиотиком принимайте пробиотик: бак сет форте 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ничего страшного что? Что дали такую большую дозу в первый день? Просто две ложки это около 10 мл
Педиатр
Тут уже ничего не поделаешь, что так вышло.
Впредь будьте внимательнее.
Клиент
Наталья Александровна, назначили этот антибиотик на 7 дней
Педиатр
Да, всё правильно.
Клиент
Наталья Александровна, а посмотрите пожалуйста анализы наши, все ли ок ? Есть ли в них показания для приема антибиотика вообще ? Анализ приложила
Педиатр
По анализу крови только начиналось воспаление, да, при таком анализе назнается антибиотик: нейтрофилы и лимфоциты почти на одних данных, есть плазматические клетки, ретикулоциты, анизоцитоз .
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови с незначительным воспалительным сдвигом, анемии нет