Лопнул сосуд у ребёнка в глазике
Добрый вечер! Малышу 9 месяцев, второй раз в одном и том же глазике лопается сосуд (фото прилагаю) не понимаю по какой причине… сверху вылазят два зуба,ребёнок капризный, плачет, иногда просто визжит.. руками трет глаза.. может ли из-за такого состояния лопаться сосуды?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень возможно повреждение сосуда механически, за счет интенсивного трения или резкого попадания ручек по глазику.
Ноготочки держите всегда подстриженными, а ручки- чистыми
Судя по фото чем- то попал, может и игрушкой, или соской.
Нет выделений из глаза?
Екатерина Васильевна, выделений никаких нет, но вот на соске щекой он спит постоянно, так как его любимая поза для сна это на животе попой к верху, может стукается глазиком..
Мог и придавить глаз соской, раз спит в таком положении
Принятый ответ
Добрый вечер!
По фото можно говорить что случилось механическое повреждение. Может ребенок себя стукнул ручкой или игрушкой во время плача.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно незначительное повреждение, понаблюдайте ближайшие дни, по необходимости осмотр ребенка детским офтальмологом
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, скорее всего произошла травматизация, рекомендую наблюдать за самочувствием малыша, ручками глаз не тереть, не чесать, при отсутствии положительной динамики очно обратитесь к офтальмологу. Будьте здоровы!