Пятно в подмышке
Здравствуйте! Мальчику 13 лет. Где то полтора два месяца назад у него в подмышке появилось пятно красного цвета.чем то похожую на родимое пятно. Не болит, не беспокоит. Когда проходишься пальцем ощущается но не сильно твердая.Что это может быть?
Принятый ответ
Зара,здравствуйте
На фото вероятнее всего дерматофиброма -доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокойно.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Светлана Александровна, это пятно больше не уйдет? Бывает ли так что он сам проходит? И стоит ли его везти на очную консультацию?
Светлана Александровна, Спасибо большое!
Зара,врятле он сам исчезнет,да,лучше очного осмотра ничего нет,плюс ,как я писала осмотр под микроскопом!
Зара,на здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте, Зара
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, Спасибо большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаг местного воспаления
На фоне трений.потения держаться может
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 10-14 дней наносите
Дезодоранты пока исключите если пользуется
Мыть просто мылом.мочалкой не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Левомеколь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно застойная киста сальный железы . Лучше для уточнения очно показаться
Здравствуйте, Зара.
Считаю, что это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного очага около 2х нед.
Если в течение 2х нед не будет эффекта, то очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.