Что вас беспокоит?

Повышен креатинин , в моче белок

Добрый день, 42 года, мкб с 25 лет, гипертензия с 2017 (сейчас на конкоре 2,5, год уже более менее стабильно без налипрела. В 2022 проверял почки , креатинин и мочевина были повышены чуть выше нормы, на узи нашли кисты. Пропил канефрон месяц , пересдал - креатинин стал 92, мочевина 4,5. В этом году сдал снова креатинин 124, мочевина 4.1, мочевая кислота 413. На узи кист не нашли структурных изменений нет ни почек ни мочевого пузыря, долго крутила , сказала это не кисты, а какая то структурная часть почек. В моче белок , соли слизь, бактерии. За неделю до сдачи принимал немисил, мовалис. Уролог назначил канефрон и нолицин. Подскажите по анализам , стоит ли повторно провести консультацию на предмет корректировок схемы лечения .

Мкб, гипертензия гипертония 2 ст
42 года
22 Октября 2023·Просмотров: 267·Максим, Москва

Доброго времени суток. С приемом Канефрон Н согласен, с Нолицин - нет. Повышение креатинина минимальное. Через 10 после Канефрон Н повторите креатинин.

Здравствуйте. Креатинин 125 - это не критично. Может креатинин меняться в течение суток, влияет и питание, употребление белковой пищи, физические нагрузки. Необходим динамический контроль через 3 месяца. У Вас анализ мочи без воспаления, поэтому антибактериальная терапия в виде нолицина не требуется. Достаточно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.

Добрый вечер.Антибиотик не нужен.Есть солевой диатез,при этом достаточно Канефрон и обильного питья.Что касается креатинина,повышение не критичной.

Принятый ответ

Почечной недостаточности у Вас нет,есть ХБП С2. СКФ61 мл/мин/1,73м2.Корреуция в данном случае не требуется,только лечение сопутствующей патологии-гипертонии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.