Волнуюсь за малыша

Здравствуйте. Врач гематолог назначил омегу 3, но не сказал какую. Муж купил омега 3 актив доппельгерц 800мг, но в инструкции нигде не написано является ли она для беременных и можнг ли ее. Помтмо этого принимаю витанжиналь там тоже есть в составе омега 3. И сорбифер дурулес 1 таблетка через день..

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
С какой целью гематолог назначил этот препарат? Он не обладает доказанной эффективностью в лечении каких-либо гематологических заболеваний или состояний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра Рамисовна, сухость и трещины на руках и губах, перенесла ковид, не могу есть ни мясо, ни рыбы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра Рамисовна, прикрепила фото которого купила, его при беременности точно можно?

Да, этот препарат можно, при беременности разрешены любые препараты омеги-3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра Рамисовна, просто в интернете пишут противопоказание, вот и запаниковала. То есть спокойно пить?

Да, можно спокойно, раз вы не можете сейчас полноценно получать омегу-3 из пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте, негативного влияния на малыша не будет. Можно ограничиться витаминами для беременных и в рацион ввести больше белка, зелени, печень трески, рыбу, сливочное и растительное масло

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Сергеевна, поэтому и назечили не могу есть ни мясо, ни рыбу.

Тогда продолжайте прием железа,следите за анализами. Как добавку омега3 можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Сергеевна, она не противороказана ту что я прикрепила нп фото? Просто нет информации о проттвопокозаниях вообще(

Нет, не противопоказан если нет аллергии, это БАД

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, этот препарат можно принимать, омега3 не противопоказана при беременности, не переживайте, малышу вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Игоревна, она не противороказана ту что я прикрепила нп фото? Просто нет информации о проттвопокозаниях вообще(

Нет не противопоказана

Принятый ответ

Марина, добрый день.
Во время беременности можно применять омегу при невозможности получать ПНЖК из пищи. Так как доппельгерц это БАД, у него могут быть не прописаны все показания/противопоказания. Но повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Сергеевна, т.е. он не противопоказан при беременности?

Марина, нет, не противопоказан.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты омега-3 не противопоказаны при беременности. Этот препарат принимать можно, малышу не навредите, не переживайте.