Результаты МРТ
Здравствуйте! Насколько серьезно? По МРТ головного мозга: В белом веществе полушарий субкортикально, паравентрикулярно выявляются многочисленные очаги глиоза (вероятнее сосудистого генеза), гиперинтенсивные на Т2 ВИ, FLAIR ИП и изоинтенсивные на Т1 ВИ, размером до 6,0 мм. Периваскулярные пространства не расширены. Небольшой перивентрикулярный лейкоареоз. Субарахноидальные конвекситальные пространства выражены неравномерно, умеренно расширены по конвекситальной поверхности лобных и теменных долей. Борозды углублены. Боковые желудочки не расширены, симметричны (D=S). III-й, IV-й желудочки неизменены. Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно. Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, высота гипофиза до 2,5 мм. Гипофиз однородной структуры. Область хиазмы не изменена. Пневматизация придаточных пазух носа не изменена. Заключение: МР- картина многочисленных очагов глиоза в белом веществе головного мозга, наиболее вероятно, сосудистого генеза. Умеренное расширение наружных ликворных пространств. Формирующееся «пустое» турецкое седло
Здравствуйте! По МРТ описаны очаги сосудистого генеза. Они появляются из-за скачков давления, при атеросклерозе сосудов. Имеются признаки пустого турецкого седла. Это может быть связано с эндокринологическими заболеваниями, необходима консультация эндокринолога.