Консультация невролога /

Боюсь рс — вопрос №2330608

Здравствуйте… все меня уже знаете тут… и все мое МРТ видели.
Но я до ужаса не могу страшиться именно со страхом рс. Он меня накрывает .. отпускает.. Потом по новой.
Очень боюсь что это не очаги глиоза, а очаги склероза.

Болит глаз .., тянет его временами. Тянет потом проходит.
Постоянно присматриваюсь к тому, как смотрю и как хожу.

И в группе, или в новостях где то слышу про рс и мне становиться дурно

Возраст: 28

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы обратились к психотерапевту?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да… сказали, что это у меня срабатывает по причине страха неизвестности ?‍♀️ назначили грандаксин.

Невролог, Рентгенолог
Плохой был психотерапевт
Грандаксин тревогу не лечит
Нужен антидепрессант и психотерапия по когнитивно-поведенческому методу
Клиент
Марина Алексеевна, почему я так привязалась к рс?

Очаги глиоза они же отличаются от рс? Их бы врачи различили бы?

Или нужно множество исследований
Невролог, Рентгенолог
Вы просто должны понимать, что кроме рс есть и другие заболевания, нельзя ничего предугадать
Очаги глиоза это не демиелинизация
Вы просто очень тревожный человек
Живите и радуйтесь, что ничего нет и Вы здоровы
Клиент
Марина Алексеевна, но глиоз бы не перепутали с рс?
Его можно даже без контраста различать?
Невролог, Рентгенолог
Конечно можно
Может быть Вы сделаете с контрастом и перестанете переживать?
Клиент
Марина Алексеевна, делала с контрастом. И все равно переживаю.
В интернете написано, что могут быть какие то спящие очаги.
Что они могут ложно не показать , не накопить.
И тому подобное
Невролог, Рентгенолог
Да нет, очаги РС сразу видно, зря Вы переживаете
Там специальные критерии есть по которым их распознают, тем более Вы с контрастом уже даже сделали
Клиент
Марина Алексеевна, мне просто девушка рентгенолог … которая делала МРТ.

:для вашего возраста очагов много, возможно очаги рс.
И все я сошла с ума. Врачам не верю.. верю ей
Невролог, Рентгенолог
Вот смотрите у меня первое образование невролог, а второе рентгенолог
И я Вам скажу так, что очагов может быть в любом возрасте много, их даже у детей маленьких много может быть, потому что чаще эти очаги вообще врожденные в родах появляются при гипоксии
Даже на этом сайте каждый день огромное число людей пишут про эти очаги, все переживают, но они у каждого второго есть, а с возрастом будут вообще у всех
Живите и радуйтесь) девушка рентгенолог сказала не подумав, а Вы теперь себя накручиваете
Клиент
Марина Алексеевна, да в том то и дело… она говорит, года через 2 надо посмотреть мол еще. Вдруг проснуться ?‍♀️ и все… и меня прям иногда на эту тему перекрывает страх
Невролог, Рентгенолог
Да не проснутся они, это же разные очаги
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо вам большое ?
Клиент
Марина Алексеевна, все верно? В моем случае ведь это просто очаги глиоза ?
А если МРТ аппарат не увидел ?
А если .. много если
Невролог, Рентгенолог
Аппарат МРТ не может не увидеть, на МРТ делают очень много срезов в разных проекциях
Очаги глиоза, да
Клиент
Марина Алексеевна, завтра пойду делать кт челюсти, и пазух. Беспокоить боль в глазу
Клиент
Марина Алексеевна, боюсь что страшное что то будет
Невролог, Рентгенолог
Изменения в челюсти и в пазухах смертельными не являются и жизни не угрожают
Клиент
Марина Алексеевна, но возможно дают на глаз
Клиент
Марина Алексеевна, что еще проверить с глазом?
Невролог, Рентгенолог
А к офтальмологу обращались?
Может быть лучше МРТ орбиты глаза пройти
Клиент
Марина Алексеевна, у офтальмолога все хорошо сказали.
Грешу на напряжение мышц лица
Клиент
Марина Алексеевнаэто ведь не симптом рс?
Невролог, Рентгенолог
Если его нет по МРТ, то как же он может быть
Клиент
Марина Алексеевна, сделала кт с зубами все хорошо, с носом сказали обратиться к лору
Клиент
Марина Алексеевна, представляете что придумала
, что когда отправляла мрт диск по электроннке своему врачу, как то не так его записала на компьютер ?‍♀️ и типо как то не так посмотрели . Это тревожные мысли ужас
Невролог, Рентгенолог
Обратитесь к нормальному психотерапевту, который в рамках доказательной медицины работает, чтобы Вам хорошее лечение назначили и психотерапию
Клиент
Марина Алексеевна, https://cloud.mail.ru/stock/8BujEQwpEyDKhWm4MfQ6xVvP

Посмотрите пожалуйста мое МРТ ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство!
Необходима консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии