Боюсь рс

Здравствуйте… все меня уже знаете тут… и все мое МРТ видели. Но я до ужаса не могу страшиться именно со страхом рс. Он меня накрывает .. отпускает.. Потом по новой. Очень боюсь что это не очаги глиоза, а очаги склероза. Болит глаз .., тянет его временами. Тянет потом проходит. Постоянно присматриваюсь к тому, как смотрю и как хожу. И в группе, или в новостях где то слышу про рс и мне становиться дурно

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы обратились к психотерапевту?

Марина Алексеевна, да… сказали, что это у меня срабатывает по причине страха неизвестности ?‍♀️ назначили грандаксин.

Плохой был психотерапевт
Грандаксин тревогу не лечит
Нужен антидепрессант и психотерапия по когнитивно-поведенческому методу

Марина Алексеевна, почему я так привязалась к рс?

Очаги глиоза они же отличаются от рс? Их бы врачи различили бы?

Или нужно множество исследований

Вы просто должны понимать, что кроме рс есть и другие заболевания, нельзя ничего предугадать
Очаги глиоза это не демиелинизация
Вы просто очень тревожный человек
Живите и радуйтесь, что ничего нет и Вы здоровы

Марина Алексеевна, но глиоз бы не перепутали с рс?
Его можно даже без контраста различать?

Конечно можно
Может быть Вы сделаете с контрастом и перестанете переживать?

Марина Алексеевна, делала с контрастом. И все равно переживаю.
В интернете написано, что могут быть какие то спящие очаги.
Что они могут ложно не показать , не накопить.
И тому подобное

Да нет, очаги РС сразу видно, зря Вы переживаете
Там специальные критерии есть по которым их распознают, тем более Вы с контрастом уже даже сделали

Марина Алексеевна, мне просто девушка рентгенолог … которая делала МРТ.

:для вашего возраста очагов много, возможно очаги рс.
И все я сошла с ума. Врачам не верю.. верю ей

Вот смотрите у меня первое образование невролог, а второе рентгенолог
И я Вам скажу так, что очагов может быть в любом возрасте много, их даже у детей маленьких много может быть, потому что чаще эти очаги вообще врожденные в родах появляются при гипоксии
Даже на этом сайте каждый день огромное число людей пишут про эти очаги, все переживают, но они у каждого второго есть, а с возрастом будут вообще у всех
Живите и радуйтесь) девушка рентгенолог сказала не подумав, а Вы теперь себя накручиваете

Марина Алексеевна, да в том то и дело… она говорит, года через 2 надо посмотреть мол еще. Вдруг проснуться ?‍♀️ и все… и меня прям иногда на эту тему перекрывает страх

Да не проснутся они, это же разные очаги

Марина Алексеевна, спасибо вам большое ?

Марина Алексеевна, все верно? В моем случае ведь это просто очаги глиоза ?
А если МРТ аппарат не увидел ?
А если .. много если

Аппарат МРТ не может не увидеть, на МРТ делают очень много срезов в разных проекциях
Очаги глиоза, да

Марина Алексеевна, завтра пойду делать кт челюсти, и пазух. Беспокоить боль в глазу

Марина Алексеевна, боюсь что страшное что то будет

Изменения в челюсти и в пазухах смертельными не являются и жизни не угрожают

Марина Алексеевна, но возможно дают на глаз

Марина Алексеевна, что еще проверить с глазом?

А к офтальмологу обращались?
Может быть лучше МРТ орбиты глаза пройти

Марина Алексеевна, у офтальмолога все хорошо сказали.
Грешу на напряжение мышц лица

Марина Алексеевнаэто ведь не симптом рс?

Если его нет по МРТ, то как же он может быть

Марина Алексеевна, сделала кт с зубами все хорошо, с носом сказали обратиться к лору

Марина Алексеевна, представляете что придумала
, что когда отправляла мрт диск по электроннке своему врачу, как то не так его записала на компьютер ?‍♀️ и типо как то не так посмотрели . Это тревожные мысли ужас

Обратитесь к нормальному психотерапевту, который в рамках доказательной медицины работает, чтобы Вам хорошее лечение назначили и психотерапию

Марина Алексеевна, https://cloud.mail.ru/stock/8BujEQwpEyDKhWm4MfQ6xVvP

Посмотрите пожалуйста мое МРТ ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство!
Необходима консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии