Подозрение на коклюш у ребёнка 4 года

Добрый день! Сын переболел ОРВИ в конце сентября - начале октября , поставили ларинготрахеит (был насморк и обычный кашель), выздоровел, пошёл в садик. Сходил 2 дня и снова начался кашель. Сначала обычный как при орви, сухой, через 3 днея кашель стал приступообразный и поднялась температура 38,6, продержалась чуть меньше суток, на следующий день уже нормальная температура 36,5. На данный момент кашляет 2 недели, приступы чуть реже, чаще под утро. Кашель стал чуть более влажным, добавился небольшой насморк. Уже неделю даю сироп стодаль, цетрарию, витамин С и витамин Д. В нашем городе нет гомеопатов. Хочется попробовать гомеопатические средства, но не знаю с какого начать. Ребёнок часто просит холодное молоко, аппетит хуже обычного, общее самочувствие хорошее. Часть чихает во время кашля, одновременно. Посоветуйте, пожалуйста, какой гомеопатический препарат можно дать?

У сына (вопрос про него) нет хронических заболеваний. Была задержка речи (если это имеет значение), помог остеопат, ЛФМ и дефектолог, сейчас все в порядке
33 года

Здравствуйте.Кашель усиливается ночью или днем?.Кашель с рвотой,судорожный?Влияет ли холоднй воздух на проявление кашля?.Кашель уменьшается после питья холодного молока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Чеславовна, кашель усиливается под утро. Днем больше перерывы между приступами. Кашель судорожный, рвоты не было. На улице кашляет меньше, чем в помещении. Насчёт того уменьшается ли кашель после питья холодного молока - не замечала, не могу точно сказать.

Можно подавать следующие препараты:сенега 3с по 2крупинки,хамомилла 3с тоже по 2 крупинки и дрозеру 3с тоже по 2 крупинки 3 раза в день,можно растворять препараты в воде и давать выпить на протяжении часа,тогда надо брать по 5 крупинок на пол стакана воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Чеславовна, благодарю! Препараты можно давать все 3 одновременно? И при растворении в воде тоже растворить по 5 крупинок каждого в одном стакане?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Чеславовна, препараты давать отдельно от еды?

Препараты давать отдельно от еды,а растворять можно все вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Чеславовна, добрый день! Хамомилла и дрозера есть в нашем городе, а сенегу найти не удалось. Её можно чем-то заменить или давать те 2 препарата? И как долго продолжать приём?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И ещё момент - сегодня есть ощущение, что от холодного молока стало лучше. Кашель был самый сильный в середине ночи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Чеславовна, дрозеру и хамомиллу удалось купить только 6с, в какой дозировке давать их?

Здравствуйте.Дайте пока хамомиллу и дрозеру один раз в день по 3 крупинки каждого препарата,можно еще посмотреть кораллиум рубрум

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Чеславовна, спасибо! Сколько дней принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте .Принимать препараты до улучшения состояния .Поправляйтесь

Доброго времени! Рекомендую комплексный гомеопатический препарат "Хеверт пульмо" по 1/2 таблетки 2 раза в день под язык натощак или растворив в чайной ложке воды. Этот препарат действует практически с первого приема уменьшая кашель очень быстро.
Если не найдете это лекарство то при коклюше подобном кашле будут эффективны Гиосциамус,3С, Дрозера,3С, Тартарус эметикус, ЗС по 2 гранулы каждого средства под язык натощак или растворив в чайной ложке кипяченой воды 2-3 раза в день до улучшения.