Консультация офтальмолога /

Стоит капать Ирифрин после коррекции зрения? — вопрос №163632

Здравствуйте
В мае месяце сделала лазерную коррекцию Ласик. До операции было -2.5 . Сейчас один глаз 90, другой 80 %. Врач сказал это от напряжения. И зрение восстановится. И назначил капли Ирифрин в течении месяца. Капаю 4 дня на ночь по 1 капле. При закапывания сильное жжение. И чувствую будто хуже стало зрение, размытое. Расстроена. Теряю надежду что зрение восстановится до 100 %. (
Такой вопрос. По какой причине операция не дала 100 % зрение? Стоит ли дальше капать Ирифрин? И для чего вообще эти капли назначают?
Спасибо заранее за ответ!

Офтальмолог
ну не знаю. Я бы на вашем месте на курс физиотерапии сходила .визотроник, магнитотерапия, лазерстимуляция и светолечение. И регулярная гимнастика для глаз по 3 раза в день
Офтальмолог
Хирург никогда не будет общать 100% зрения после операции всегда прогноз дают на 80%. Почему так, потому что во время операции могло произойти смещение опер зоны, какие то абберации высшего порядка которые не смогли учесть во время расчетов. Прогрессирование близорукости никто не отменял.
Делайте гимнастику для глаз - это самое полезное - улучшает кровоснабжение глаза и силу аккомодационных мышц. Если одним глазом вы видете 8 строчек а другим девять то двумя вы должны видеть 1,0. это очень хороший результат