Тонус матки может быть без беременности?
Здравствуйте!в день овуляции был зачищенный половой акт с презервативом,но до этого было трение половых органов!!!!скажите пожалуйста до менструации осталось 4 дня,и я как бы чувствую себя беременной,как будто есть все признаки,но я склонна к самовнушению (((возможно это!!!но что меня смущает у меня как будто бывает несколько дней уже тонус матки,такое без беременности может быть или это явный признак беременности????
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, беременность исключена, если не было эякуляции во влагалище. Ваши жалобы сейчас связаны с ПМС
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас сейчас просто симптомы ПМС, поэтому такие ощущения. Для ПМС характерно "чувство наполненности" в малом тазу.
Спокойно ожидайте наступление менструации, в описанной ситуации беременность не может наступить
Елена Борисовна, спасибо ))просто периодически живот как будто каменеет,у меня в прошлую беременность постоянно был тонус и я его не спутаю)))а вообще до менструации тонус возможен или это уже не норма?
Вы так можете ощущать маточные сокращения (тяжесть, боли внизу живота) перед менструациями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это субъективные признаки, о беременности не говорят.
Для беременности нужна овуляция и достаточное количество сперматозоидов. У вас эякуляции во влагалище не было. Беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, тонкс матки может быть и без беременности, так как матка это мышечный орган ему свойственно сокращаться. Такие сокращения вы можете почувствовать во время менструации .
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные сокращения матки связаны с ПМС и скором наступлением менструации