ЭКО,тонус, тянет низ живота

Добрый день,нахожусь на 13.5 недели беременности после эко. Лежала на сохранении с кровотечением с 28.04-08.05 ,ставили частичную отслойку хориона,тонус. Мой врач репродуклогог пишет (ретрохориальная гематома узи от 17.04) Мне ставили: Трцанексам 10 мл (500мл) \ три раза в день (4 дня),на 5ый и 6ой день по одному разу. Дротаверин 2 мл три дня Магнезиум кололи 3 дня. При выписке меня не смотрели,не делали узи. Когда выписали с 08.05 у меня начал тянуть живот,тянет и тянет уже второй день,ставлю свечи папаверин,вчера поставила 3 раза,чтобы отпустило,на следующий день снова тянет,я поставила пока только одну свечу. К моему репродуктологу мне только 11.05.. Раньше вообще никогда живот не тянуло так долго,бывало минуты две и отпустит,сейчас же это второй день пошел.. Подскажи пожалуйста,что это такое может быть? Чем снять боль,чтобы дотянуть до 11 мая? Я принимаю: Фолиевую, Йод, Витамин Д Утрожестан 200 / 3 раза в день.

Хронический эндометриоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно добавить магний в дозировке (340-400 мг)
Папаверин ректально (2 раза в сутки)
Охранительный режим
Правильное и полноценное питание

Анастасия Сергеевна, здравствуйте,принимаю,принимаю магнезию (солгар) там в инструкции 2 таблетки применять,не больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, тянущие боли связаны с активным ростом матки, растяжением связочного аппарата матки. Если папаверин плохо помогает, то можно использовать но-шпу в виде таблеток.

Татьяна Андреевна, здравствуйте, я думала но-шпа не очень безопасна ?

Но-шпу можно применять во время беременности.

Татьяна Андреевна, скажите пожалуйста,если снова начало мазать красно-коричневым,это гематома выходит?

Вероятнее всего

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте магний в6 по 2 табл 3 раза в день и но шпу по 1 табл 3 раза в день, скорее матка в тонус приходит, и соблюдайте физический и половой покой

Галимат Нарзановна, здравствуйте,принимаю магнезию (солгар) там в инструкции 2 таблетки применять,не больше.
Беспокоит,что это нающая боль,тянет и тянет..

Если боли не уменьшится, тогда нужна госпитализация в стационар , вы все препараты принимаете

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Магний B6 по две таблетки три раза в день и можно принимать но-шпу

Екатерина Александровна, здравствуйте,принимаю магнезию (солгар) там в инструкции 2 таблетки применять,не больше.

Если на фоне приёма препаратов состояние не улучшается, то нужно обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это симптомы повышенного маточного тонуса.
Дополнительно рекомендую принимать Но-шпу по 2т до 3х раз в день.
И Магне Б6 форте по 2т 3 раза в день первые 2 недели, далее по 1т 3 раза в день.
Если боли не прекратятся, рекомендую госпитализацию

Елена Борисовна, здравствуйте,принимаю магнезию (солгар) там в инструкции 2 таблетки применять,не больше.
Я думала,что но-шпа не особо безопасна ?
Очень переживаю за малыша.

Елена Борисовна, скажите пожалуйста,если снова начало мазать красно-коричневым,это гематома выходит?

Здравствуйте, Полина. Пока можно принимать МАГНЕ В6 по 2 таблетки 3 раза в день. Об угрозе выкидыша можно судить по длине шейки матки - цервикометрия (при УЗИ). Если шейка длинная, можно не волноваться и постепенно снижать дозу магне в6

Марианна Александровна, здравствуйте,принимаю магнезию (солгар) там в инструкции 2 таблетки применять,не больше.

По шейке матки длина всегда нормальная,ни разу ничего не говорили. По последнему узи длина цервикального канала: 34 мм (надеюсь,это то)

Да, то. Принимайте магний. При тонусе желательна цервикометрия каждые 2 недели. Главное - спокойствие!

Марианна Александровна, скажите пожалуйста,если снова начало мазать красно-коричневым,это гематома выходит?

Полина, да. Мазать может ещё долго, не пугайтесь

Доброе утро! Добавьте к лечению магнеВ6 форте по 1т три раза в день, свечи Вибуркол ректально до 6 раз в сутки

Илона Альбертовна, здравствуйте,я принимаю магнезиум солгар,там в инструкции написано 2 т в день,не больше.

Продолжайте его прием. Можно папаверин колоть внутримышечно