Консультация гинеколог-эндокринолога /

Не видно эмбриона — вопрос №3079734

Срок 5,2дня ,вчера и сегодня мажут чуть корич выдедения,по узи плод яйцо 0,78,желточ мешок,эмбриона нет,и тонус матки по задней стенки,сказали узи переделать чеоез неделю,оч переживаю что не видно эмбриона

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, возможно случились поздняя овуляция и оплодотворение. Принимайте транексам на данный момент, сохраняющую терапию утрожестаном (по 100 мг 2 раза в сутки интравагинально) и повторите УЗИ через 5-7 дней
Клиент
Амина Магомедовна, добрый день,к сожалению от утрожестана и дюфастон прошлые беременности была жуткая дипрессия((даже пришлось прервать,о чем потом оч сожалела,эти дни мазало не сильно,но сегодня сильнее корич выделения,очень переживаю,пью фолио,витамин д,свечи папаверн 2раза

Акушер, Гинеколог
К сожалению, у препаратов есть такой побочный эффект, сочувствую, что у вас случился такой опыт
Принимайте транексам для остановки кровотечения по 500 мг 4 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
При обильных выделениях и алого цвета вызывайте скорую и обратитесь за помощью в гинекологический стационар
Клиент
Амина Магомедовна, поняла,спасибо!!!а вообще не подскажите почему эти выделения?если по ущи ни гемотом ни отслойки нет
Клиент
Амина Магомедовна, обильные алые имеите ввиду?или даже если много будет корич,скорую вызывать?
Акушер, Гинеколог
Бывают гематомы не визуализирующиеся на аппарате узи (из-за размера, либо из-за локализации), либо контактные шеечные выделения (травматизация сосудов шейки матки на слизистой)
Клиент
Амина Магомедовна, ясно,за день предпологгаемых месяч вот были тоже выделения три дня корич,потом прошли,я думала имплантация была,успокоилась,а теперь опять(
Акушер, Гинеколог
Возможно это и было имплантационное кровотечение. Оно и бывает на момент предполагаемой менструации, но дальнейшие эпизоды таких выделений с этим уже не связаны
Клиент
Амина Магомедовна, спасибо большое 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Здоровья вам и малышу!