Выпали волосы в одном месте и резко набрала вес
За крайний месяц поправилась достаточно сильно, заметила что выпали волосы лункой, появился живот и ярко-фиолетовые растяжки на груди, на счет волос трихолог поставила диагноз «очаговая алопеция». Сдала все анализы которые указала врач, насколько поняла, понижен кортизол и витамин Д, повышен тестостерон, и очень повышен тереотропный гормон. Как отрастить волосы, и может ли быть причина набора веса в кортизоле?
Здравствуйте, нужно повысить витамин Д.
Разобраться с щитовидной железой и тестостероном - нужна консультация эндокринолога.
Низкий кортизол не дает набора веса.
Виктория, здравствуйте. Нужно обследование и лечение у эндокринолога, без нормализации гормонального фона отрастить волосы будет сложно,так как причина именно в гормонах.Вес часто при гипотиреозе увеличивается (у вас ТТГ сильно повышен,как раз для гипотиреоза характерно)