Консультация невролога /

Боль в груди — вопрос №1636544

Здравствуйте. Несколько дней назад появилась боль в грудной клетке справа, примерно посередине между ключицей и грудью. Появляется преимущественно при повороте корпуса справа налево. Что это может быть, к какому врачу нужно обратиться и какие обследования сделать? Спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: Псориаз, шейный остеохондроз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, необходимо обратиться к неврологу на осмотр, обследования дополнительные проходить не нужно. Врач посмотрит и решит, нужна ли консультация кардиолога, скорее всего нет, так как боли возникают при изменении положения тела
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Так как боли усиливаются при смене положении тела то вероятнее всего это обострение грудного остеохондроза
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ

Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо за ответ, я забыла уточнить в вопросе, остеохондроз у меня шейный, и повороте боль также иногда отдаёт в спину, меняет ли это ситуацию?
Невролог, Терапевт
Нет
Только обязательно делайте зарядку на шейный отдел позвоночника по Шишонину
Невролог
Здравствуйте. Более вероятно в результате обрстрения остеохондроза или мышечный спазм. По лечению в любом случае аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно растирать меновазином.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Боль локально в грудной клетке или идёт от шеи через ключицы и на переднюю поверхность грудной клетки?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, только в грудной клетке
Невролог
Просто вы другому врачу написали "остеохондроз у меня шейный, и повороте боль также иногда отдаёт в спину, меняет ли это ситуацию?" Тогда откуда отдаёт? Или из шеи идёт в спину, а в грудной клетке изолированно?
Клиент
Анастасия Владимировна, про остеохондроз уточнила, что есть такой диагноз с прошлого года и именно шейный, а боль в грудной клетке появилась только сейчас, поэтому уточнила на всякий случай, может быть это не связано друг другом. Конкретно сейчас боль именно в области посередине между ключицей и грудью справа, болит при повороте корпуса справа на лево и иногда при повороте также отдаёт в спину, примерно в области лопаток и ниже, но не всегда.
Невролог
Тут надо проводить дифыеренциальный диагноз уровня поражения, либо это будет шея с пережатием корешка с6, с7, либо грудной отдел позвоночника. И лучше всего в этой ситуации консультация врача очно, который при осмотре точно определит место начала и назначит обследование определённой зоны, а без осмотра надо смотреть и шейный и грудной отдел позвоночника.
Невролог
Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, в указанных Вами положениях боль отсутствует, в лежачем положении боли не заметила вообще. Есть если стоя поворачивать корпус справа налево, и при этом боль выраженнее если поворачиваться с вытянутой рукой.
Невролог
По пробе Миофасциальный синдром По лечению т Долококс 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели
Втирать Дипрелифгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце при неэффективности только тогда подсоединим антиконвульсанты