Сухой кашель без симптомов
Добрый день! Ребенку 3 года. Недавна начались сухие покашливания. Через дня 4 ОРВИ, сопли. Но легкие были чистые. Выздоровела, легкие чистые, горло чистое, соплей нет. Но покашливания частые остаются. Ночью не кашляет вообще. Давала зодак никак на кашель не влияет. Педиатр сказала понаблюдать, возможно невроз. Анализы никакие не сдавали. К кому обращаться, может сдать анализы какие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, нужно сделать анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, анализ мочи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила ОАК
посмотрел, перенесенная вирусная инфекция, для устранения кашля и покашливания нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАК, консультация ЛОР врача (исключите синусит, по показанию рентген придаточных пазух носа), часто бывает длительное сухое покашливание без других симптомов на фоне синусита.
Галина Николаевна, прикрепила ОАК
Принятый ответ
Добрый день. После перенесенного ОРВи кашель может сохраняться до 4х недель. Следите за климатом в комнате, температура должна быть 20-24 градуса и влажность 40-60%. При сохранении кашля без изменений более 4х недель рекомендую обратиться к аллергологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Остаточный кашель может быть до 3 недель
Если кашель не угасает - сдать оак+срб+ иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Осмотр лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется сдать ОАК
Очная консультация ЛОР-врача
Татьяна Павловна, прикрепила ОАК. В целом показатели не сильно изменены.