Аллергический ринит у ребенка 2 года

Здравствуйье.Столкнулись с проблемой аллергического ринита у ребенка 2г. Все началось с соплей, думали на зубы, потом постепенно сопли ушли, появилась заложенность носа, сын плохо спит днём и ночью, появились запоры, промываем аквалор бэби и пользуемся два раза в день назонекс, антигистамин цитеризин. Но даже при этом нос ночью закладывает. Какие действия дальше предпринимать? Ребенок порой не спит днём и ночью тоже очень мало спит

Нет
28 лет

Здравствуйте! А аллерген вы выяснили? Обследовались у аллерголога?
Ваши действия на данном этапе достаточно верны.

Елизавета Сергеевна, нет
Какие анализы нужно сдать подскажите пожалуйста?

Существуют аллерген-специфические аллерготесты, чаще всего они назначаются терапевтом или аллергологом-иммунологом. Во многих клиниках есть специальные анализы на пищевые/бытовые/респираторные панели аллергенов для скриннингового обследования, Вам, судя по симптоматике нужно искать причину среди респираторных аллергенов.

Елизавета Сергеевна, спасибо
Мы ходили к Лору
Нам назначили: реглисам пропить 24 дней (ребенок категорически отказывается его пить в любом виде), оставили капли Назонекс, также делать ингаляцию в носик на, что малыш кричит при виде небулайзера,
Также посмотрели ушки и там были выявлены покраснения, вы писали отипакс. Направили после курса лечения сделать рентген: Носоглотки боковая проекция на аденоиды.
Ребенок стал хуже спать ночью, а днём и подавно не может уснуть, нос теперь не дышит от слова совсем
Ночью он сопит, скапливается слизь в виде мокроты
Скажите стоит ли ждать еще несколько недель или же нужно идти и делать рентген сейчас?

Попробуйте добавить детскую дозировку сосудосуживающих капель - називин-бэби, 3 раза в день, перед промыванием попробуйте закапывать, так будет поэффективнее и полегче промывать, перед сном закапайте. Попробуйте в таком режиме несколько дней, если эффекта не отметите, то делайте рентгенологическое исследование.

Елизавета Сергеевна, мы брали снуп и нам сказали убрать его

Поняла Вас, тогда, вероятно, действительно стоит выполнить рентген.

Елизавета Сергеевна, спасибо вам большое!

На здоровье!!

Елизавета Сергеевна, а подскажите еще пожалуйста. Сегодня у ребенка уже вытекает слизь по чихании и помимо, также основная слизь находится в носике и не выходит.
Промываем аквалор бэби. Подскажите помимо аквалора как помочь ребенку с заложенностью в таком случае?

Коротким курсом на 5 дней - називин-бэби 3 раза в день по капельке, перед промыванием.
После промывания - назонекс-спрей по 1 впрыску в каждый носовой ход 1 раз в день, 30 дней.