Аллергический ринит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вылечить аллергический ринит? Пчихаю по 10 раз подряд, нос болит, прозрачные жидкие выделения. На очном приёме назначили Авамис, цетрин, полисорб. Помогало лечение пока принимала лекарства. Может есть какие-то более действенные? На данный момент принимаю сирдалуд.
Принятый ответ
Маргарита,здравствуйте!
По возможности избегаете контакта с известными Вам аллергенами,промывайте нос соляными растворами-Линаква,Аквамарис,продолжайте спрей наз Авамис до 1мес,к лечению добавьте синглон(монтелукаст )10мг на ночь -курс до 3мес,антигистаминные препараты 1р/д по потребности(эриус,кестин,никсар).
Будьте здоровы!
Здравствуйте! К лечению стоит добавить промывание носа ИЗОтоническим солевым раствором на постоянной основе, особенно после контакта с аллергеном, перед контактом можно попробовать использовать спрей, формирующий в носу защитную пленку, называется Назаваль.))
На что у Вас аллергический ринит?
Елизавета Сергеевна, здравствуйте! Домашняя пыль.
Принятый ответ
Стоит рассмотреть вопрос о проведении аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ).
В доме - гипоаллергенный быт (Стирать шторы, покрывала, портирать стены в доме, использовать только синтетические подушки, убирать ковры, увлажнять воздух)
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте!
Основная задача при аллергическом рините избегать причинного аллергена. Если вы будете вести гипоаллергенный быт, то симптомы должны уменьшиться. Необходимо убрать из дома или спрятать в шкафы все пылесборники - игрушки мягкие, книги, статуэтки, покрвала с ворсом, ковры, портьеры с драпировкой и прочие мелкие детали. Использовать очистители воздуха и пылесосы с фильтром НЕРА.
Рассмотреть АСИТ терапию - действенный способ избавиться от аллергии.