Шишка в районе ключицы

Здравствуйте, ребенку 4 года, появилась недавно шишка в районе ключицы, была меньше в размере, не болит, что это такое, что с ней делать? ......................................................................

нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день. Для уточнения характера образования, необходимо выполнить рентгенографию и УЗИ. Возможно это экзостоз.

Добрый день! А эта шишка какой консистенции? подвижная?
в зависимости от этих параметров можно или же УЗИ или же рентгенографию выполнить...

Здравствуйте. Нужна рентгенография в двух проекциях .

Здравствуйте.
что с ней делать? - идти на УЗИ.

Я считаю, что это образование мягкотканное.
Возможно гигрома или фиброма. Без УЗИ не разобраться.