Краснеют оба глаза утром и вечером, шум в ушах
Добрый день! Год назад поставили гипертонию, кардиолог назначил утром конкор 2.5 и вечером лозап+(половинку). давление всегда держится в норме! (не редкие боли в районе сердца и груди, шум в ушах) Месяц назад начали краснеть глаза утром и вечером (лопаться сосуды), был у офтальмолога сказал все в норме, нужно искать причину гипертонии. Сдал все что можно и анализы и мрт головы и шеи, сосудов, узи сердца, почек-все в норме. сделал кт поставили остеохондроз 1ст. Может кто чем поможет? заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли у Вас более ранние анализы крови для сравнения?
Выявляется эритроцитоз - увеличение количества красных кровяных телец в крови, идёт сгущение крови на этом фоне.
Анна Евгеньевна, Здравствуйте! да прикрепил более ранние анализы
Вы курите? Являетесь донором крови?
Анна Евгеньевна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление какое у вас ?
Алана Сергеевна, в норме
Не увидела среди анализов коагулограмму , вы сдавали ?
Алана Сергеевна, все что прикреплено, я сдавал!
С учетом того , что лопаются капилляры , может быть слабая сосудистая стенка . К лечению рекомендую Аскорутин по. 1 т 1 р в день -1 месяц . А также сдайте коагулограмму для оценки свертывающей системы крови , так как при нарушении гемостаза , могут быть мелкие кровоизлияния .
Принятый ответ
Здравствуйте Аудиометрию не вижу по поводу шума проходили ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать коагулограмму
Принятый ответ
Здравстуйте!
Посмотрела Ваши обследования, вижу, что есть сгущение крови, что может приводить к тромбообразованию сосудов и их разрывам.
Сколько жидкости Вы пьете за день? Нет ли патологий по крови у родственником?
По лечению пока можно рекомендовать соблюдать питьевой режим - 1,5-2,0 литра воды в сутки, также пропить Аскорутин для укрепления сосудистой стенки по 1 таблетке трижды в день, 2 недели.
Далее нужно пересдать общий анализ крови и, если снова будут превышены эритроциты, гематокрит и гемоглобин, обращаться к гематологу для диагностики состояния.