Консультация пульмонолога /

Инфекция горла — вопрос №163688

Здравствуйте. Очень часто болею простудными заболеваниями. Болит горло и становится тяжело дышать. Использую препарат беродуал (становится легче). Сдавал мазок из горла Диагноз: Обильный рост
Streptococcus viridans Neisseriae spp. Колонизация. Как пролечить эту инфекцию. Есть ингалятор компрессорный.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдавать мазок с зева на чувствительность к антибиотикам и по результатам адекватно пролечить воспаление
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сдавал мазок, но чувствительности к антибиотику нет. Сказали эту инфекцию лечить не желательно.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
На счет частых простуд вам нужно дообследоваться сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте мазок с зева на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Ротовая полость нестерильна. То, что высеялось-нормофлора. Если часто болит горло-проведите курс иммудона. Поменьше антисептиков в горло( мирамистин) и закатать горло: прохладные напитки, мороженое
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Инфекционист
Здравствуйте!Вам необходимо провести курс антибактериальной терапии.После которого приём Хилок форте в течение месяца по 40 кап х3 р,затем две недели по 20 кап х 3 в течение двух недель.Из антибактериальных средств подойдёт супракс в течение 10 дней.Местно полоскание горла гексоралом и лизобакт 4 раза вдень в течение двух недель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Принимайте левофлоксацин 500 в день 1 раз 8-9 дн. Потом курсом Максилак ( синбиотик) по 1 на ночь месяц
Педиатр
Начните с имудона 3 курса по 10 дней. И полиоксидоний 10 дней с первым курсом.
Пульмонолог
Здравствуйте. Применяйте Исмиген по 10 дней в месяц, 3 месяца, под язык.