Поставили диагноз ддлж по первому типу.

Здравствуйте. У меня с 2017 года стоит гипертония 1 степень. В сентябре этого года терапевт отправил меня к кардиологу, два раза делали эхко, поставили диагноз ддлж по 1 типу. Год у меня был, мягко говоря, очень нервный, был мобилизован и отправлен на сво. Сейчас после контузии проходил полное обследование. Подскажите, как лечить ддлж и на сколько это опасно.

Гипертония 1 стадия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи сердца, пожалуйста.
Ддлж это проявление гипертонии, лечение заключается в поддержании Ад в норме. Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Евгеньевна, принимаю бисопролол 5мг, амлодипин 10мг, нолипрел А 1,25+5мг

Лечение хорошее, данные препараты профилактируют дальнейшее развитие патологии нет и ремоделирования сердца.
Цифры давления в норме?
Обязательно контроль липидного спектра, ведение здорового образа жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Евгеньевна, сейчас давление в норме 130/90

Хорошо.
При повышении АД можно увеличить дозу нолипрела или Амлодипина.
Старайтесь держать масу тела в норме, ежедневно физическая нагрузка не менее 1-1.5ч, лучше динамические нагрузки -бег, ходьба, плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол узи сердца, если есть возможность
ДДЛЖ 1 типа - не патология , требующая специального лечения. Данные изменения могут возникать на фоне учащенного пульса, нестабильности АД. И лечение заключается в поддержании данных показателей в пределах нормы
Какие цифры АД, пульса в течение дня? Какие препараты принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Диастолическая дисфункция левого желудочка это замедление расслабления левого желудочка, 1 тип - это начальные изменения, они связаны с периодами нестабильного высокого давления.

Основное лечение - это лечение гипертонии, прием препаратов. Дополнительно никак лечить не нужно.

Повышение давления может быть и на фоне стрессовых ситуаций, при нормальном внешнем окружении давление и само нормализуется и не будет дисфункции.

Это не постоянное изменение.

Принимайте регулярно препараты, ограничьте соль.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии ддлж 1 тип возможен на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Александр, здравствуйте.
Диастолическая дисфункция - это начальные проявления изменений в сердце, которые возникают на фоне повышенного артериального давления. Соответственно, лечение состоит в первую очередь в стабилизации уровня давления, для этого необходимо грамотно подобрать препараты.
Также важно соблюдать правильный режим труда и отдыха, высыпаться, правильно питаться, ежедневно поддерживать физическую активность, это благоприятно влияет на функцию сердца.
Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте само по себе это не опасно, это признак гипертонии