Скудные месячные

Добрый день! В пятницу начались месячные, были коричневые выделения. В субботу навались обильные как обычно, в воскресенье - просто шли как обычные кровяные выделения. Сегодня их практически нет, хотя только 4-й день, а обычно они у меня идут по 7 дней. Прокладка за сегодня еще чистая, ночь провела с тампоном. Также сегодня очень сильно болит голова (не знаю, может это как-то связано). В последний раз на узи была в сентябре перед месячными, а также в начале октября. По узи все было в порядке, месячные в октябре тоже прошли как обычно. Также в начале октября сдала мазок на цитологию и на флору. Нареканий от врача не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Беременность? Очень переживаю. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормальная продолжительность менструаций от 2 до 7 дней.
В принципе, Вы укладываетесь в норму.
Незащищенные половые акты были в прошлом цикле?

Елена Борисовна, нет, секс был в презервативе, который потом проверялся

Тогда и переживать не о чем.
Беременности быть не может.
Вероятно, накопилось эндометрия меньше, чем обычно. Такое может быть если цикл был без овуляции, например.

Елена Борисовна, а это может дать в норме?
Что, например, был цикл без овуляции или еще что-то?

Конечно.
В норме 1-2 цикла в год могут быть ановуляторные у здоровых женщин

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда менструальный цикл может менять свой характер, на это влияют стресс, переезды, смена климата, болезни и приём многих препаратов. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла 1-2 раза в год. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ

Екатерина Александровна, здравствуйте! У нас просто не было не защищенного ПА. Максимум что ьыло, это когда я мыла руки от мужской жидкости, капля могла брызнуть на ногу рядом..

Тогда беременность точно исключена, даже не переживайте. Просто в этот раз у вас такая менструация

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальная продолжительность менструации
Первый уровень регуляции менструалтного цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может изменить характер менструации

Екатерина, здравствуйте! А продукты питание не могли сказаться? Например в последнее время начала часто пить чай с ягодами вишни и малины..

Очень непосредственно

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормально, характер выделений и продолжительность менструации может меняться, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, при беременности месячные невозможны.
Продолжительность менструации 4 дня - вполне нормальна и никакого вмешательства не требует.

Добрый день, Екатерина! Беременность надо исключить в любом случае - сделать тест или сдать хгч. При исключение беременности понаблюдать как будет дальше. Если пройдут в течение обычных сроков и прекратятся, то все хорошо. Если нет, то сделать стоит еще узи. .

Олег Владимирович, здравствуйте! У нас просто не было не защищенного ПА. Только презерватив и прерывание в презервативе

Понятно, беременности в таком случае с большой вероятностью быть не должно. Но тест можно сделать на всякий случай), учитывая что месячные прошли не как обычно и Вам спокойней будет.